HomeUttarakhandAlmoraमिनी नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप, तन्मय वर्मा व आदित्य नेगी ने जीते कांस्य

मिनी नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप, तन्मय वर्मा व आदित्य नेगी ने जीते कांस्य

ADVERTISEMENTS

✒️ ध्रुव रावत व चयनित जोशी की जोड़ी ने भी जीते कांस्य पदक

✒️ ऑल इंडिया सीनियर बैडमिंटन रैंकिंग टूर्नामेंट

सीएनई रिपोर्टर

नोएडा, उत्तर प्रदेश में आयोजित देश की प्रथम मिनी नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप अंडर 11 में हल्द्वानी, उत्तराखंड के तन्मय वर्मा व देहरादून, उत्तराखंड के आदित्य जोशी ने अंडर 11 बालकों के एकल वर्ग में कांस्य पदक जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया है।

अंडर 11 एकल वर्ग में तन्मय वर्मा ने कवार्टर फाइनल में केरला के ओमकार आरके को सीधे सेटों में 21-16 व 21-6 से आसानी से हराकर सेमी फाइनल में स्थान बनाया, किंतु सेमी फाइनल में तन्मय वर्मा को आसाम के अन्केस दत्ता से संघर्षपूर्ण मैच में 17-21, 21-16 व 17-21 से हार का सामना करना पड़ा। तन्मय को कांस्य पदक प्राप्त हुआ।

अंडर 11 एकल वर्ग में ही आदित्य नेगी ने कवार्टर फाइनल में आंध्र प्रदेश के वेद साईं कार्तिक को सीधे सेटों में 21-8 व 21-8 से आसानी से हराकर सेमी फाइनल में स्थान बनाया। सेमी फाइनल में आदित्य नेगी को उत्तर प्रदेश के दिव्यांश सिंह से 8-21 व 14-21 से हार का सामना करना पड़ा। आदित्य को कांस्य पदक प्राप्त हुआ। उत्तराखंड टीम के साथ कोच बलजीत सिंह थे।

वहीं, हाल ही में (7 से 11 नवम्बर तक) हैदराबाद में आयोजित ऑल इंडिया सीनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप में उत्तराखंड के ध्रुव रावत की जोड़ी व चयनित जोशी की जोड़ी ने मिश्रित युगल में कांस्य पदक जीते।

अल्मोड़ा के ध्रुव रावत ने अपने जोड़ीदार दिल्ली की काव्य गुप्ता के साथ खेलते हुए मिश्रित युगल के कवार्टर फाइनल में छत्तीसगढ़ के सनावीर व पंजाब की राधिका की जोड़ी को 23-21 व 21-13 से सीधे सेटों में हराकर सेमी फाइनल में स्थान बना लिया, लेकिन सेमी फाइनल में ध्रुव रावत की जोड़ी को तेलन्गाना के सुमीथ रेड्डी व मनीषा की जोड़ी से 15-21 व 12-21 से हार का सामना करना पड़ा। ध्रुव रावत की जोड़ी को कांस्य पदक प्राप्त हुआ।

अल्मोड़ा के चयनित जोशी ने अपने जोड़ीदार तेलन्गाना की नव्धाना वीआर के साथ खेलते हुए मिश्रित युगल के कवार्टर फाइनल में आंध्र प्रदेश के गुरु सैयक व हरियाणा की शिवानी की जोड़ी को 21-19, 18-21 व 21-16 से हराकर सेमी फाइनल में स्थान बना लिया। सेमी फाइनल में चयनित जोशी की जोड़ी को तेलन्गाना के नवनीत बोक्का व मणिपुर की प्रिय देव की जोड़ी से 18 -21 व 14 -21 से हार का सामना करना पड़ा। चयनित जोशी की जोड़ी को कांस्य पदक प्राप्त हुआ। उत्तराखंड के खिलाड़ियों के शानदार प्रदर्शन पर पर उत्तरांचल राज्य बैडमिंटन संघ की अध्यक्ष डॉक्टर अलकनंदा अशोक समेत समस्त उत्तराखंड बैडमिंटन परिवार व खेल प्रेमियों व खिलाड़ियों ने शुभकामना दी है।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments