HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वरः पुलिस भर्ती में चयनित अभ्यर्थियों का मेडिकल शुरू

बागेश्वरः पुलिस भर्ती में चयनित अभ्यर्थियों का मेडिकल शुरू

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वरः पुलिस भर्ती में चयनित अभ्यर्थियों के स्वास्थ्य परीक्षण की प्रक्रिया शुरू हो गई है। पुलिस लाइन पर उन्हें साइबर क्राइम व नशा आदि से बचाव की जानकारी दी गई। पहले दिन सिविल पुलिस के लिए चयनित 33 अभ्यर्थियों का स्वास्थ्य परीक्षण हुआ।

ADVERTISEMENTSAd Ad

पुलिस लाइन पर आयोजित जन जागरूकता अभियान में एसओजी प्रभारी प्रहलाद सिंह ने अभ्यर्थियों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि उनका मेडिकल परीक्षण जिला अस्पताल में होगा। उन्हें नशे से दूर रहना है। नशा करने वालों को दुष्परिणाम भी बताए। पुलिस के नशा मुक्त अभियान की जानकारी दी। इसके अलावा उत्तराखंड पुलिस से संचालित कार्यक्रमों के बारे में बताया।

उत्तराखंड पुलिस एप, गौरा शक्ति, ट्रैफिक एप के अलावा डायल-112, 1090, साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 आदि के बारे में विस्तृत जानकारी दी। उन्हें जीवन में अनुशासन बनाए रखने के टिप्स दिए। इधर, सीएमएस डा. विनोद कुमार टम्टा ने बताया कि चयनित अभ्यर्थियों को मेडिकल परीक्षण किया जा रहा है। जिसके लिए चिकित्सकों की टीम गठित की गई है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments