HomeUttarakhandNainitalलालकुआं : अवैध खनन में लिप्त एक डंपर सीज

लालकुआं : अवैध खनन में लिप्त एक डंपर सीज

लालकुआं। तराई पूर्वी वन प्रभाग के अंतर्गत प्रभागीय वनाधिकारी तराई पूर्वी वन प्रभाग हल्द्वानी एवं उप प्रभागीय वनाधिकारी गौला के निर्देशन में वन अपराधों (अवैध खनन) के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत अवैध खनन में लिप्त एक डंपर सीज किया।

ADVERTISEMENTSAd

उपप्रभागीय वनाधिकारी गौला की सूचना पर आज रविवार को लालकुआं उप खनिज निकासी गेट में वाहनों के तौंल में गड़बड़ी की शिकायत पर वाहन संख्या UP02A -6030 को काटे से निर्गत टोकन/रायल्टी की जांच करने पर पाया कि वाहन के तौल में लगभग पूर्व एवं आज के खाली वाहन के भार में 18 कु. का अंतर पाया। वाहन चालक/स्वामी मौके पर उक्त वजन में अंतर से संबंधित कोई भी वैध अभिलेख मौके पर नहीं दिखा पाया।

प्रथम दृष्टया वाहन उक्त को वाहन के भार में गड़बड़ी/अवैध निकासी करने के अपराध में भारतीय वन अधिनियम के अंतर्गत विधिक कार्यवाही हेतु डौली रेंज परिसर में सुरक्षित खड़ा कर दिया गया।

टीम में प्रमोद बिष्ट उप राजिक, हेम चंद जोशी वन दरोगा, भूपाल सिंह जीना वन दरोगा, राम सिंह रावत वन दरोगा, पान सिंह मेहता, नीरज रावत, राजेंद्र पालीवाल, ललित बिष्ट वन बीट अधिकारी शामिल रहे।

उत्तराखंड की राजनीति में नया मोड़ : पुष्कर सिंह धामी के लिए आधा दर्जन विधायक अपनी सीट छोड़ने को तैयार

उत्तराखंड : डीआईजी कुमाऊं नीलेश आनन्द भरणे प्रधानमंत्री के हाथों सम्मानित

Almora : ट्रक की चपेट में आई बाइक, सेना के जवान की मौत

उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव परिणाम के बाद राज्य में आचार संहिता हटी, देखें आदेश

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments