HomeUttarakhandUdham Singh Nagarरातभर चला हाईवोल्टेज ड्रामा - सिरफिरा युवक चढ़ा पेड़ पर, खुद को...

रातभर चला हाईवोल्टेज ड्रामा – सिरफिरा युवक चढ़ा पेड़ पर, खुद को मारा चाकू

किच्छा। किच्छा में एक सिरफिरा युवक चाकू लेकर पेड़ पर चढ़ गया। पुलिस उसे पेड़ से उतारने के लिए रात भर पेड़ के नीचे ही डटी रही। उसे उतारने का प्रयास किया तो उसने अपने गले में चाकू मार लिया। लहुलूहान होने के बाद युवक सुबह चार बजे पेड़ से उतरा तो पुलिस ने उसे स्वास्थ्य केन्द्र भर्ती कराया। जहां से उसे जिला अस्पताल और उसके बाद गंभीर हालत को देखते हुए हल्द्वानी रेफर कर दिया गया।

ADVERTISEMENTSAd Ad

जानकारी के मुताबिक किच्छा में रेलवे स्टेशन के पास हनुमान मंदिर में पीपल का एक विशाल पेड़ है। रात करीब 11 बजे मूल रूप से नेपाल निवासी 21 वर्षीय बाल बहादुर बिष्ट चाकू लेकर पेड़ पर चढ़ गया। सिरफिरे युवक के पेड़ पर चढ़ने की सूचना पर पुलिस और फायर बिग्रेड के कर्मचारी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने युवक को नीचे उतारने की तमाम कोशिशें की लेकिन युवक टस से मस नहीं हुआ।

पुलिस कर्मी जब युवक को उतारने के लिए पेड़ पर चढ़ने की कोशिश करने लगे तो युवक खुद को चाकू मारने की धमकी देने लगा। पूरी रात युवक पेड़ पर ही रहा। उसे उतारने के लिए पुलिस भी रात भर पेड़ के नीचे डेरा डाले रही। देर रात युवक ने पेड़ पर ही अपने गले में चाकू से वार कर लिया जिससे वह बुरी तरह लहुलूहान हो गया।

तमाम कोशिशों के बाद तड़के चार बजे युवक पेड़ से उतरा तो पुलिस उसे सीधे स्वास्थ्य केन्द्र ले गयी जहां उसकी हालत गंभीर देखकर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। बाद में जिला अस्पताल से भी उसे हल्द्वानी रेफर कर दिया गया। युवक पेड़ पर क्यों चढ़ा था इस बारे में फिलहाल स्थिति स्पष्ट नहीं हो पायी हैं। युवक मानसिक रूप से परेशान बताया जा रहा है।

यह भी पढ़े – मकान मालिक की बेटी को भागा ले गया किरायेदार

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments