AlmoraUttarakhand

आक्रोश रैली अपडेट: अल्मोड़ा में ‘अग्निपथ’ से गुस्साए युवाओं ने बुलंद की आवाज

— जोरदार नारेबाजी व गुस्से के इजहार के साथ पूरे शहर में घूमा जूलूस
— स्थिति पर नजर रखे रही पुलिस, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

केंद्र सरकार की सेना में भर्ती की अग्निपथ योजना को लेकर उपज रहे आक्रोश की चिंगारी आज अल्मोड़ा में भी सुलगी। सेना में भर्ती की आस पाले युवा व भविष्य में सेना की भर्ती की तैयारी में लगे युवा बड़ी संख्या में पूर्वाह्न अल्मोड़ा जिला मुख्यालय के चौघानपाटा में जुटे। जहां उन्होंने सेना में भर्ती की नई योजना का खुलकर विरोध करते हुए केंद्र सरकार के खिलाफ जबर्दस्त नारेबाजी की। इसके बाद में पूरे नगर में विरोध प्रदर्शन किया। बाद में जिला प्रशासन के माध्यम से रक्षामंत्री को ज्ञापन भेजा।

हुआ यूं कि युवा संघर्ष समिति के बैनर तले एक के बाद एक युवा यहां चौघानपाटा में जुड़ते चले गए और पूर्वाह्न 11:30 बजे तक युवाओं का भारी हुजूम उमड़ पड़ा। इस हुजूम में भविष्य में सेना की नौकरी का ख्वाब संजोये युवा शामिल रहे। उन्होंने चौघानपाटा से दोपहर जबर्दस्त नारेबाजी के साथ आक्रोश रैली निकाली। यह जुलूस चौघानपाटा से माल रोड, शिखर तिराहा, मिलन चौक, लाला बाजार, चौक बाजार, कचहरी बाजार से थाना बाजार होते हुए दुबारा चौघानपाटा पहुंचा। इस दौरान पुलिस भी सक्रिय हो गई, ताकि कोई अप्रिय वारदात नहीं होने पाए।

इसके बाद युवाओं का यह हुजूम गांधी पार्क में एकत्रित हुआ। जहां उप जिलाधिकारी पहुंचे और उन्होंने ज्ञापन प्राप्त किया। उन्होंने युवाओं को समझाया और शांति बनाए रखने की अपील की। उन्होंने युवाओं को आश्वासन दिया कि उनकी मांगों सक्षम स्तर तक पहुंचा दिया जाएगा।युवाओं का कहना था कि पूर्व में सेना भर्ती की शारीरिक दक्षता व मेडिकल टेस्ट पास कर चुके तमाम युवा लंबे समय से लिखित परीक्षा का इंतजार कर रहे हैं, लेकिन सरकार ने अचानक नया नियम बनाकर उनके साथ धोखा किया है।

उन्होंने अग्निपथ योजना का पुरजोर विरोध किया और नई भर्ती परीक्षा को शीघ्र निरस्त करने की मांग उठाई। इसके अलावा पूर्व में हुई भर्ती प्रक्रिया की लिखित परीक्षा कराने और टीओडी को तुरंत निरस्त करने की मांग की। उन्होंने कहा कि पिछले दो साल से सेना की भर्ती नहीं कराई गई, इस कारण कई युवा ओवर ऐज हो गए। इसलिए ऐसे युवाओं को भर्ती में दो साल की छूट देने की मांग की। उन्होंने दो टूक चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर जल्द उचित निर्णय नहीं लिया गया, तो युवा बड़े आंदोलन पर उतारु हो जाएंगे। प्रदर्शन में वैभव पाण्डेय, राहुल अधिकारी, उज्ज्वल जोशी, नवल किशोर, सूरज कुमार, अमित भैसोरा, कृष्णा नयाल, हरीश कुमार, सुजल कुमार, वीरेंद्र सिंह, पवन भैसोरा, नीरज बिष्ट, अंकित बिष्ट, दीपक सिंह, हिमांशु बिष्ट, रवि कुमार, विजय अधिकारी, गौरव निखुरपा, भास्कर पांडे, कमल मेहता, विनोद मेहता, सूरज बिष्ट, राहुल तोलिया आदि तमाम युवा शामिल हुए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती