HomeAccidentउत्तर प्रदेश : आजमगढ़ जिले में क्रैश हुआ हेलिकॉप्टर, पायलट की मौत

उत्तर प्रदेश : आजमगढ़ जिले में क्रैश हुआ हेलिकॉप्टर, पायलट की मौत

उत्तर प्रदेश। आजमगढ़ जिले में सोमवार को एक हेलिकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने से एक प्रशिक्षु पायलट की मौत हो गई। हेलिकॉप्टर में 4 लोग सवार थे। पुलिस और स्थानीय अधिकारी मौके पर हैं और बचाव अभियान जारी है। सराय मीर में यह घटना एक खेत में हुई।

ADVERTISEMENTSAd Ad

जानकारी के मुताबिक, हेलीकॉप्टर दोपहर लगभग 11:20 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया। दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया, जबकि दो अन्य पैराशूट की मदद से हेलिकॉप्टर से कूद गए। मृतक की पहचान प्रशिक्षु पायलट कोणार्क सरन के रूप में हुई है।

अमेठी के जिलाधिकारी अरुण कुमार ने कहा कि हेलीकॉप्टर ने अमेठी के फुर्सतगंज एयरफील्ड स्थित एक पायलट प्रशिक्षण संस्थान, इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी से उड़ान भरी थी। हेलीकॉप्टर अकादमी का था। अधिकारी दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments