NainitalUttarakhand

हल्द्वानी : कुमाऊं को जोड़ने वाले इस मार्ग पर 27 फरवरी से होगा पुल का पुनः निर्माण, जानें रूट अपडेट


हल्द्वानी। राष्ट्रीय राजमार्ग सं.-87 (नया 109) काठगोदाम-नैनीताल मोटर मार्ग पर कलसिया नाले पर स्थित पुराने पुल का पुनः निर्माण किया जाना है, जिसके लिए 27 फरवरी से पुल के पुनः निर्माण का कार्य शुरू किया जाना है।

जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल के निर्देशों के क्रम में अपर जिलाधिकारी अशोक जोशी ने जानकारी देते हुए बताया कि वर्तमान में राष्ट्रीय राजमार्ग सं.-87 (नया 109) काठगोदाम-नैनीताल मोटर मार्ग के किमी 90 में कलसिया नाले पर स्थित पुराने पुल का पुनः निर्माण किया जाना है, अधीक्षण अभियंता, राष्ट्रीय राजमार्ग खण्ड हल्द्वानी की आख्यानुसार पुल के एबटमैंट में स्काउरिंग के कारण एबटमैंट के नींव के पत्थर निकलने लग गये है।

उन्होंने कहा कि यह राजमार्ग सम्पूर्ण कुमाऊं को जोड़ने वाला एकमात्र मार्ग है जिस कारण काठगोदाम स्थित कलसिया पुल के पुनः निर्माण के कार्य को सुचारू रूप से सम्पादित कराये जाने हेतु पुराने पुल को डिस्मेन्टल किया जाना आवश्यक है।

अपर जिलाधिकारी ने बताया कि 27 फरवरी (रविवार) से राष्ट्रीय राजमार्ग सं0-87 (नया 109) काठगोदाम-नैनीताल मोटर मार्ग के किमी 90 में कलसिया नाले पर स्थित पुराने पुल का पुनः निर्माण कार्य शुरू किया जाना है। उन्होंने कहा कि काठगोदाम स्थित कलसिया पुल (पुराने पुल) के डिस्मेन्टल के समय राजमार्ग पर स्थित द्वितीय पुल से यातायात सुचारू रूप से संचालित किये जाने की व्यवस्था हेतु अधीक्षण अभियंता को निर्देश दिये है।

उन्होंने कहा कि हल्द्वानी पुल के दोनों ओर पर्याप्त दूरी पर नोटिस बोर्ड के माध्यम से पुल निर्माण की सूचना दी जाएगी साथ ही यह सुनिश्चित किया जाएगा कि यातायात संचालित होते समय मार्ग में पुलिस विभाग के अतिरिक्त लोनिवि के अधिकारी एवं कार्मिक निर्धारित परिधान में उपस्थित रहें तथा यात्रियों का मार्ग निर्देशन भी करें। News WhatsApp Group Join Click Now

उन्होंने कहा कि मार्ग में दिशा सूचक व नोटिस बोर्ड रेडियम युक्त पर्याप्त संकेतक यथावश्यक स्थानों पर स्थापित किये जायें तथा मार्ग में कार्य करते समय समस्त सुरक्षा मानक (कार्य करने वाले मजदूरों, अभियन्ताओं एवं यात्रियों का भी) ध्यान रखा जाये, इसमें किसी प्रकार की लापरवाही न बरती जाये। उन्होंने कहा कि कोविड-19 संक्रमण के दृष्टिगत निर्गत दिशा-निर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करते हुए कार्य सम्पादित कराया जाये। उन्होंने अधीक्षण अभियंता लोनिवि हल्द्वानी को प्रत्येक दशा में यह भी सुनिश्चित करने के निर्देश दिये है तांकि प्रतिबन्धित अवधि में मार्ग पर यातायात सुचारू से संचालित हो सके।

राहत की खबर : शुरू हुई यूक्रेन मे फंसे भारतीयों की वतन वापसी

उत्तराखंड : यूक्रेन से घर लौटा छात्र ! बताया, आंखों देखा हाल

उत्तराखंड नागरिकों की वापसी के लिए सीएम धामी ने की अजीत डोभाल से फोन पर बात

उत्तराखंड सरकार ने यूक्रेन स्थिति पर नामित किए दो नोडल अधिकारी, परिजन इस नंबर पर करें संपर्क

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती