HomeBreaking Newsहल्द्वानी ब्रेकिंग : अंतरराज्यीय जेबकतरों के गिरोह का भांडाफोड़, 4 गिरफ्तार

हल्द्वानी ब्रेकिंग : अंतरराज्यीय जेबकतरों के गिरोह का भांडाफोड़, 4 गिरफ्तार

📌 यूपी में दिखाते थे उस्तादी, उत्तराखंड में पहुंचे सालाखों के पीछे

✒️ पहाड़ से आने वाले यात्री होते थे इनके टारगेट

सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी। यहां वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के तगड़े एक्शन के बाद हल्द्वानी में पॉकेटमारी करने वाले चार जेबकतरे गिरफ्तार कर जेल भेज दिए गए हैं। यह सभी पहले यूपी, मेरठ, मुज्जफरनगर के आस-पास पॉकेटमारी करते थे, लेकिन बीते कुछ समय से उत्तराखंड आ गए थे। इनके मेन टारगेट पहाड़ से आने वाले यात्री हुआ करते थे।

ADVERTISEMENTSAd Ad

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार गत 12 मई, 2024 को वादी मुकेश कुमार सक्सेना पुत्र मुन्ना लाल निवासी आदर्शनगर तल्ली बमौरी हल्द्वानी द्वारा पुलिस को तहरीर दी गई थी। जिसमें बताया था कि मुरादाबाद से हल्द्वानी बस में आते समय कालूशाही मंदिर के पास बस से उतरते समय किसी अज्ञात चोर ने उसकी जेब काटकर पर्स चोरी कर लिया है। इस संबंध में थाना हल्द्वानी पर धारा 379 भादवि पंजीकृत किया गया।

हल्द्वानी क्षेत्र में हो रही पॉकेट मारी की घटना के खुलासे हेतु प्रहलाद नारायण मीणा, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद नैनीताल द्वारा गम्भीरता से संज्ञान लेते हुए प्रकाश चन्द्र, अपर पुलिस अधीक्षक हल्द्वानी व नितिन लोहनी, क्षेत्राधिकारी हल्द्वानी के पर्यवेक्षण में व उमेश कुमार मलिक, प्रभारी निरीक्षक कोतवाली हल्द्वानी के नेतृत्व में चोरी की घटनाओं के खुलासे व बरामदगी हेतु पुलिस टीम का गठन किया गया।

पॉकेटमारी की घटना के संबंध में गठित टीमों द्वारा घटनास्थल के आस–पास CCTV कैमरों का अवलोकन करते हुए व पतारसी–सुरागरसी की गयी। संदिग्ध हुलियों की तलाश में मामूर पुलिस टीम द्वारा रविवार को चार अन्तर्राज्यीय पॉकेटमार को एफटीआई बाईपास के पास से गिरफ्तार कर लिया गया। इनके कब्जे से वादी का चोरी किया गया पर्स, 08 हजार रुपये व पर्स में रखे वादी के आधार कार्ड, पैन कार्ड बरामद किया गया है।

यह भी इन अपराधियों की कार्यशैली

पूछताछ मे यह तथ्य प्रकाश में आया है कि उनके द्वारा पूर्व में मेरठ मुज्जफरनगर के आस-पास बसों में व भीड-भाड़ वाले स्थानों पर पॉकेटमारी की घटनाओं को अंजाम दिया जाता था। इसके बाद उत्तराखंड का रूख किया गया। यह लोग घटना से पूर्व रूद्रपुर आदि क्षेत्र में रूकते हैं तथा वहां से पहाड़ को आने वाली बसों में यात्री बनकर अलग-अलग सीटों पर बैठ जाते हैं। इसके बाद बस में किसी यात्री को चिन्हित कर यात्री के बस से उतरने पर चारों उसके आगे पीछे खड़े होकर उसको उलझा देते हैं। इस दौरान गिरोह का मुखिया अरशद पुत्र जमील अहमद यात्री की जेब से पर्स पार कर लेता है। उसके बाद जेबकतरी से मिले रूपयों का आपस में बंटवारा कर लेते हैं।

यह हैं गिरफ्तार​ किए गए आरोपी

  1. अरशद पुत्र जमील अहमद निवासी मोहल्ला कल्याण सिंह निवासी अटौडा रोड थाना मवाना मेरठ यूपी
  2. फैजल अहमद पुत्र मुन्ना निवासी साउथ खालापार निकट मदीना मस्जिद दरोगा कोठी थाना खालापार मुजफ्फरनगर यूपी
  3. अरशद पुत्र बाबू निवासी मोहल्ला कल्याण सिंह अटौडा रोड थाना मवाना मेरठ यूपी
  4. शकील पुत्र रहीस अहमद निवासी मुमताज नगर गुलईस्ता गार्डन गली नंबर 5 थाना लीसाड़ी गेट जिला मेरठ यूपी

गिरफ्तारी करने वाली पुलिस टीम में चौकी प्रभारी मंगलपडाव एसआई दिनेश जोशी, उप निरीक्षक विजय पाल चौकी भोटिया पड़ाव विवेचक, कांस्टेबल भूपाल सिंह चौकी मंगल पडाव़ तथा कांस्टेबल संतोष बिष्ट शामिल रहे।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments