AlmoraUttarakhand

ALMORA NEW: फायर सर्विस टीम ने जंगल की आग बुझा गांव का खतरा टाला, मशक्कत से बुझाई बड़े क्षेत्रफल में धधकती आग

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
अल्मोड़ा फायर सर्विस आज फिर आबादी की ओर बढ़ती जंगल की भीषण आग पर काबू पाने में सक्रिय भूमिका निभाई और आग को गांव तक पहुंचने से रोक लिया।
हुआ यूं कि आज डीसीआर अल्मोड़ा से फायर सर्विस अल्मोड़ा को सूचना मिली कि अल्मोड़ा—पिथौरागढ़ सड़कमार्ग में स्थित पेटशाल के जंगल में आग धधक रही है। जो तेजी से गांव की तरफ बढ़ रही है। सूचना के आधार पर फायर स्टेशन इंचार्ज उमेश चंद्र परगाई के निर्देशन में फायर सर्विस यूनिट अपने साजो सामान के साथ तत्काल घटनास्थल पहुंचे और बड़े क्षेत्रफल में फैली जंगल की आग को बुझाने के हर जतन शुरू किए। झाड़ियों से पीटने के अलावा फायर लाइन काटी और सड़क की तरफ से फायर वाहन से पंपिंग करके आग में पानी की बौछार की। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया और उसके गांव तक पहुंचने से रोक लिया। फायर सर्विस की टीम में एलएफएम हरीश राम टम्टा व हरनाम सिंह राणा, डीवीआर पंकज सिंह, एफएम प्रकाश पाण्डे व भुवन कुमार शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
error: Content is protected !!
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती
News Hub