HomeUttarakhandउत्तराखंड में एक बार फिर आया भूकंप, रिक्टर स्केल पर 3.1 रही...

उत्तराखंड में एक बार फिर आया भूकंप, रिक्टर स्केल पर 3.1 रही तीव्रता

उत्तरकाशी| उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। भूकंप के झटके तड़के 2:19 बजे महसूस किए गए हैं। रिक्टर स्केल पर 3.1 तीव्रता का भूकंप आया।

ADVERTISEMENTSAd

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी) के अनुसार, उत्तराखंड के उत्तरकाशी में बुधवार तड़के 2:19 बजे 3.1 तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप का केन्द्र 30.87 डिग्री अक्षांश तथा 78.19 डिग्री देशांतर में जमीन से पांच किलोमीटर की गहराई में स्थित था। फिलहाल अभी तक जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है।

नेपाल में दो बार महसूस किए गए भूकंप के झटके

वहीं, नेपाल के बागलुंग में स्थानीय समयानुसार 1 और 2 बजे 4.7 और 5.3 तीव्रता के दो भूकंप के झटके महसूस किए गए है। नेपाल के राष्ट्रीय भूकंप निगरानी एवं अनुसंधान केंद्र (एनईएमआरसी) के मुताबिक, देर रात दो बार भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं।

उत्तराखंड (गजब) : 31 अंडे मुर्गी ने 1 दिन में दिए

https://creativenewsexpress.com/haldwani-railway-land-demonstration-against-pillage/
ADVERTISEMENTS
क्वारब-चौसली लिंक मार्ग खुशखबरी
LIVE UPDATE

बड़ी खुशखबरी: क्वॉरब-चौसली लिंक मार्ग को मिली हरी झंडी, कल से खुल सकता है रास्ता!

अल्मोड़ा प्रशासन की टीम ने किया मुआयना, देखिए ग्राउंड रिपोर्ट और गाड़ियों का लाइव ट्रायल...

यहाँ क्लिक कर के पूरा वीडियो देखें ➔
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments