DelhiNational

आईएएस परीक्षा में टॉप 20 स्थान पर रहे अभ्यर्थियों से मिले डॉ जितेंद्र

नई दिल्ली। कार्मिक, लोक शिकायत एवं पेंशन मामलों के राज्य मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) / सिविल सेवा परीक्षा-2021 में पहले 20 स्थान पाने वाले अभ्यर्थियों से मंगलवार को यहां मुलाकात की।

आईएएस परीक्षा में टॉप 20 अभ्यर्थियों से मिले डॉ जितेंद्र

मंत्रालय की एक विज्ञप्ति के अनुसार यहां नॉर्थ ब्लॉक में अपने कार्यालय में इस मुलाकात के दौरान डॉ सिंह ने युवा अधिकारियों को ‘नए भारत के शिल्पी’ बताते हुए उन्हें अगले 25 वर्षों में भारत को दुनिया का अग्रणी राष्ट्र बनाने के लिए कड़ी मेहनत करने का आह्वान किया।

डॉ जितेंद्र सिंह ने कहा कि नए भारत में सिविल सेवकों में महिला-पुरुष अनुपात और उसके जनसांख्यिकीय स्वरूप में अच्छा बदलाव दिख रखा है। डॉ सिंह से मिलने वालों में परीक्षा में पहले तीन स्थान प्राप्त करने वाली श्रुति शर्मा (प्रथम), अंकिता अग्रवाल (द्वितीय) और गामिनी सिंगला (तृतीय) महिलाएं हैं। उसके बाद ऐश्वर्या वर्मा, उत्कर्ष द्विवेदी, यक्ष चौधरी, सम्यक एस जैन, इशिता राठी, प्रीतम कुमार, हरकीरत सिंह रंधावा, शुभंकर प्रत्यूष पाठक, यशार्थ शेखर, प्रियंवदा अशोक म्हादलकर, अभिनव जे जैन, सी यशवंतकुमार रेड्डी, अंशु प्रिया, महक जैन, रवि कुमार सिहाग, दीक्षा जोशी और अर्पित चौहान का स्थान है।

डॉ सिंह ने कहा कि इस बार पहले 20 की सूची में 10 इंजीनियर और दो चिकित्सा क्षेत्र के हैं और उम्मीद है कि वे मोदी सरकार द्वारा शुरू की गई विभिन्न विशिष्ट योजनाओं और कार्यक्रमों को पूरा करने में उन्हें सौंपे गए कार्यों का मूल्यवर्धन करेंगे।

शीर्ष -20 में रहे इन सफल अभ्यर्थियों के साथ उनके परिवार के सदस्य भी थे। अपने स्वागत भाषण में डॉ सिंह ने सिविल सेवकों के 2021 बैच को ‘भारत की सदी के शिल्पी’ बताया। उन्होंने कहा, “इस समय जब भारत भारत की आजादी के 75वें वर्ष के अवसर पर आजादी का अमृत महोत्सव मना रहा है,इस बार की सिविल सेवा परीक्षा में चुना गये बैच के लिए 25 से 30 साल की सक्रिय सेवा के साथ स्वतंत्रता के 100 वर्ष पूरा करने वाले भारत के लिए प्रगति की राह तय करने का अवसर है।”

Haldwani Breaking : ज्योलीकोट के पास दो कारों की भिड़ंत, दस लोग घायल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती