HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वरः बड़ा लक्ष्य लेकर सड़कों पर दौड़ रही अंजू को डीएम व...

बागेश्वरः बड़ा लक्ष्य लेकर सड़कों पर दौड़ रही अंजू को डीएम व रेडक्रास ने किया सम्मानित

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वरः बेटियों को बराबर का हक दिलाने के लक्ष्य से गत 17 मार्च से किच्छा से उत्तराखंड की सडकों पर दौड़ रही पैर से दिव्यांग अंजू राठौर का बागेश्वर पहुंचने पर जिलाधिकारी अनुराधा पाल व रेडक्रास ने उन्हें सम्मानित किया। बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ के संदेश को आगे बढ़ाते हुए अंजू राठौर 17 मार्च को उधसिंहनगर के किच्छा से दौड़ शुरू करते हुए नैनीताल, अल्मोड़ा, चम्पावत, पिथौरागढ़ होते हुए मंगलवार को बागेश्वर पहुंची, यहां से वह चमोली के लिए दौडे़ंगी। जिन्हें जिलाधिकारी रेडक्रास की ओर से मोमेंटो, प्रमाणपत्र व नगद धनराशि के साथ शालोढाकर सम्मानित किया।

जिलाधिकारी ने कहा अंजु राठौर नारी शक्ति की जीती जागती मिसाल है। उन्होंने उनके प्रयासों की सराहना करते हुए उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित किया। बता दें कि अंजू राठौर ने 2000 किलोमीटर दौड़ने का लक्ष्य रखा है। अभी तक वह 5 जिलों को दौड़कर पार कर चुकी हैं। अंजू का मैराथन दौड़ में भाग लेने का लक्ष्य है, इसके लिए उन्होंने 2021 में इंदौर में कोचिंग भी ली। इस दौड के दौरान अंजू राठौर को लोंगो द्वारा काफी प्रोत्साहित किया जा रहा है।

इस अवसर पर जिलाध्यक्ष भाजपा इन्द्र सिंह फर्स्वाण, महासचिव संजय परिहार, चेयरमैन रेडक्रास संजय शाह जगाती, वृक्ष प्रेमी किशन सिंह मलडा, आलोक पांडे, जगदीश उपाध्याय, दीपक पाठक , कन्हैया वर्मा, मोइउद्दीन तिवारी, अक्षय चन्याल आदि मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

News Hub