नई कार्यकारिणी गठित, विकास और अधिकारों की रक्षा का संकल्प
CNE REPORTER, अल्मोड़ा। ग्राम पंचायतों के सशक्तिकरण और ग्रामीण विकास को नई दिशा देने के उद्देश्य से, विकासखंड हवालबाग में मंगलवार को नवनियुक्त ग्राम प्रधानों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई गई। इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम के साथ ही, प्रधान संगठन विकासखंड हवालबाग की नई कार्यकारिणी का भी सर्वसम्मति से लोकतांत्रिक ढंग से निर्वाचन किया गया।
हवालबाग ब्लॉक सभागार में हवालबाग प्रधान संगठन नव कार्यकारिणी के आयोजित शपथ ग्रहण समारोह और निर्वाचन प्रक्रिया में लोकतांत्रिक उत्साह और आपसी सद्भाव का माहौल देखने को मिला। सभी प्रधानों की सर्वसम्मति से, देवेंद्र सिंह नयाल को संगठन का नया अध्यक्ष चुना गया।
अध्यक्ष चुने जाने के बाद, देवेंद्र सिंह नयाल ने तत्काल कार्यकारिणी का विस्तार करते हुए ग्राम प्रधान अथरबनी विनोद जोशी को संगठन का महामंत्री मनोनीत किया।
हवालबाग प्रधान संगठन कार्यकारिणी :
- अध्यक्ष: देवेंद्र सिंह नयाल
- महामंत्री: विनोद जोशी (ग्राम प्रधान अथरबनी)
- वरिष्ठ उपाध्यक्ष: सुंदर मटियानी (ग्राम प्रधान कसून)
- उपाध्यक्ष: नवीन भट्ट (ग्राम प्रधान बड़गल भट्ट)
- महिला उपाध्यक्ष: चंद्रिका तिवारी (ग्राम प्रधान शैल)
- मंत्री: प्रमोद चंद्र जोशी (ग्राम प्रधान स्यूरा)
विकास और समन्वय का संकल्प
नवनियुक्त पदाधिकारियों ने अपने दायित्व संभालने के बाद ग्राम प्रधान संगठन की मजबूती, ग्राम पंचायतों के अधिकारों की रक्षा करने और विकास कार्यों में बेहतर समन्वय स्थापित करने के लिए सक्रिय भूमिका निभाने का संकल्प लिया।
प्रतिनिधियों ने सामूहिक रूप से यह प्रतिबद्धता जताई कि संगठन ग्रामीण विकास योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन, बजट के पारदर्शी उपयोग और सभी सरकारी योजनाओं को अंतिम छोर तक गाँवो तक पहुँचाने के लिए एकजुट होकर प्रयास करेगा।
“संगठन गांवों से जुड़े मुद्दों पर एक स्वर में प्रशासन के सामने बात रखेगा और आवश्यकता पड़ने पर संघर्ष भी करेगा।” – प्रधान संगठन की ओर से साझा किया गया मत।
इस अवसर पर उपस्थित क्षेत्र पंचायत प्रमुख हिमानी कुंडू ने सभी नवनियुक्त प्रतिनिधियों को हार्दिक शुभकामनाएँ दीं। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि यह नई कार्यकारिणी ग्राम पंचायतों की समस्याओं और जरूरतों को प्राथमिकता के साथ प्रशासन तक पहुँचाएगी, जिससे विकास कार्यों को गति मिल सकेगी।
कार्यक्रम में आपसी समन्वय बनाए रखने, सामुदायिक हितों को प्राथमिकता देने और विकास कार्यों को पारदर्शी तथा समयबद्ध तरीके से पूरा करने की प्रतिबद्धता पर जोर दिया गया।
कार्यक्रम में ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि भरत भूषण कुंडू, ज्येष्ठ प्रमुख प्रतिनिधि भूपेंद्र भोज, गिरीश चंद्र तिवारी, प्रदीप पालनी, और दिनेश चंद्र सहित बड़ी संख्या में ग्राम प्रधान उपस्थित रहे। नई कार्यकारिणी के गठन से हवालबाग ब्लॉक में ग्रामीण विकास की प्रक्रिया को और तेज होने की उम्मीद है।

Amelia Earhart Mystery: 9 लाख डॉलर खर्च, पांच दिन का समुद्री सफर और अंत में निकला पेड़ों का ढेर!
उपग्रह तस्वीरों में दिखा था विमान जैसा रहस्यमयी सुराग। जांच में क्या निकला? जानिए दुनिया की सबसे चर्चित विमानन गुत्थियों में से एक की पूरी कहानी।
पूरी खबर पढ़ें








