HomeBreaking Newsखटीमा में चाकूबाजी के बाद बवाल, युवक की मौत से तनाव, धारा...

खटीमा में चाकूबाजी के बाद बवाल, युवक की मौत से तनाव, धारा 163 लागू

CNE REPORTER, खटीमा। उधम सिंह नगर जिले के खटीमा में शुक्रवार देर रात दो गुटों के बीच हुई मारपीट और चाकूबाजी में 24 वर्षीय युवक की मौत के बाद हालात तनावपूर्ण हो गए। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन ने पूरे नगर क्षेत्र में बीएनएस की धारा 163 लागू कर दी है, जबकि अतिरिक्त पुलिस और पीएसी बल तैनात कर स्थिति पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

शुक्रवार रात हुई घटना के बाद शनिवार को खटीमा शहर में जमकर हंगामा देखने को मिला। युवक की मौत से आक्रोशित लोगों ने बाजार बंद कराकर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान कुछ उपद्रवियों ने दुकानों और वाहनों में तोड़फोड़ की, वहीं एक दुकान में आग भी लगा दी गई। पुलिस ने हालात बिगड़ते देख हल्का लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर किया। फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।

क्या है पूरा मामला

जानकारी के अनुसार, शुक्रवार (12 दिसंबर) रात करीब 10 बजे खटीमा रोडवेज स्टेशन पर पुरानी रंजिश को लेकर दो गुटों के बीच कहासुनी हो गई। देखते ही देखते विवाद मारपीट में बदल गया और दोनों ओर से चाकूबाजी शुरू हो गई। इस घटना में 24 वर्षीय तुषार शर्मा (पुत्र मनोज शर्मा), 23 वर्षीय सलमान (पुत्र शब्बू, निवासी पकड़िया) और 21 वर्षीय अभय (पुत्र कन्हैया लाल) गंभीर रूप से घायल हो गए।

मौके पर मौजूद लोगों ने सभी घायलों को उप जिला चिकित्सालय खटीमा पहुंचाया, जहां उपचार के दौरान तुषार शर्मा की मौत हो गई। तुषार की शादी करीब डेढ़ साल पहले ही हुई थी और वह पीलीभीत रोड स्थित एक ट्रांसपोर्ट में काम करता था। अन्य दोनों घायलों सलमान और अभय को हालत गंभीर होने पर हायर सेंटर रेफर किया गया है, जिसमें सलमान की स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है।

तुषार की शादी करीब डेढ़ साल पहले ही हुई थी

शहर में कड़ा सुरक्षा पहरा

घटना के बाद शहर में तनाव को देखते हुए प्रशासन ने धारा 163 लागू कर दी है। इसके तहत चार से अधिक लोगों के एकत्र होने पर रोक है। खटीमा के मुख्य चौक, रोडवेज बस अड्डा और अन्य संवेदनशील इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। आसपास के थानों से भी अतिरिक्त फोर्स बुला ली गई है। एसडीएम तुषार सैनी और सीओ विमल रावत ने खुद मोर्चा संभालते हुए फ्लैग मार्च किया।

प्रशासन की अपील

एसडीएम तुषार सैनी ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की है। वहीं, पुलिस क्षेत्राधिकारी विमल रावत ने बताया कि दो गुटों के बीच हुई चाकूबाजी में एक युवक की मौत और दो के घायल होने का मामला सामने आया है। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी है और आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। प्रशासन ने साफ कर दिया है कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments