HomeBreaking NewsBig Breaking, Uttarakhand : सीएम धामी की कैबिनेट बैठक संपन्न, प्रदेश में...

Big Breaking, Uttarakhand : सीएम धामी की कैबिनेट बैठक संपन्न, प्रदेश में 01 अगस्त से खुलेंगे सभी स्कूल, कौसानी को नगर पंचायत का दर्जा, पढ़िये अन्य क्या लिए अहम फैसले……

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज मंगलवार को कैबिनेट बैठक संपन्न हो गई है। जिसमें कई अहम फैसले लिये गये हैं। 11 महत्वपूर्ण निर्णय इस बैठक में लिये गये हैं। जिसमें सबसे अहम यह है कि अब 01 अगस्त से प्रदेश के सभी स्कूल खोल दिये जायेंगे। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

शासकीय प्रवक्ता सुबोध ​उनियाल ने फैसले की जानकारी देते हुए बताया कि —

प्रदेश में कक्षा 6 से 12 तक के स्कूल अब 01 अगस्त से खोल दिये जायेंगे।

कौसानी को नगर पंचायत का दर्जा दिया जायेगा, यहां जनता की बहुप्रतीक्षित मांग अब पूरी हो जायेगी।

पंतनगर एयरपोर्ट का निर्माण शीघ्र शुरू होगा। इसके लिए छह माह के भीतर डीपीआर प्रस्तुत करने के निर्देश जारी कर दिये गये हैं।

Uttarakhand : यहां रिहायशी इलाके में चल रहा था जिस्मफरोशी का खेल, 06 कॉल गर्ल्स गिरफ्तार, बेहद आपत्तिजनक हालत में मिले गई जोड़े

मानसूत्र सत्र का आगाज 23 अगस्त से होगा, जो 27 अगस्त तक जारी रहेगा।

संघ लोक सेवा की प्रिमलरी परीक्षा पास करने वालों को मुख्य परीक्षा की तैयारी के लिए सरकार 50 हजार रुपए देगी। साथ ही राज्य लोक सेवा आयोग की प्रिमलरी परीक्षा पास करने वाले टॉप 100 बच्चों को भी सरकार 50 हजार रुपए देगी।

एनडीए, सीडीएस और ओटीएस परीक्षा पास करने के लिए 50 हजार की सहायता देने के प्रस्ताव पर भी कैबिनेट ने मुहर लगा दी है।

पर्यटन क्षेत्र से जुड़े कारोबारियों को विशेष पैकेज के माध्यम से सहायता उपलब्ध कराई जायेगी।

लंबे समय से अपनी मांगों को रख रहे सांस्कृतिक दलों को अब पांच माह तक 2 हजार रूपये प्रतिमाह दिया जायेगा।

देहरादून एसीपी वेतन विसंगति सम्बन्धी प्रकरणों में फैसला लिया गया है। पूर्व चीफ सेक्रेटरी इंदु कुमार पांडेय के नेतृत्व में कमेटी बनी। इस रिपोर्ट के आधार पर सब कमेटी की रिपोर्ट बनेगी। अधिकतम तीन माह में मिलेगी रिपोर्ट।

ऊर्जा महकमे में जारी आंदोलन के बाबत बनी कमेटी। अमिता जोशी,अरुन्द्र चौहान,वित्त अनुभाग के अफसर शामिल होंगे।

वन भूमि की लीज से संबंधी नीति की लिपिकीय त्रुटि को ठीक करने की संस्तुति।

मेडिकल कॉलेज हरिद्वार, पिथौरागढ़, रुद्रपुर के प्राचार्य वित्तीय प्रशासनिक अधिकार के तहत खुद का वेतन, ऑफिस का खर्चा, पीए की सैलरी के लिए पैसा व्यक्तिगत हस्ताक्षर से ले सकते हैं।

उत्तराखंड : इस दिन जारी होगा UK Board का रिजल्ट, इन वेबसाइट पर करें चेक

​उत्तरखंड : देर शाम जारी हुई नई SOP, 4 अगस्त तक लागू रहेगा कोविड कर्फ्यू, बिंदुवार जानिये क्या हैं नये आदेश

दिल्ली से पत्नी को पहाड़ घुमाने के बहाने लाये पति ने ​ही कर दी पत्नी की हत्या, नैनीताल—हल्द्वानी एनएच पर कलमठ से बरामद हुआ शव

ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments