HomeUttarakhandAlmoraAlmora News: झूठ का पुलिंदा है भाजपा—मदन बिष्ट, पूर्व विधायक ने अल्मोड़ा...

Almora News: झूठ का पुलिंदा है भाजपा—मदन बिष्ट, पूर्व विधायक ने अल्मोड़ा मेडिकल कालेज के जल्द शुरू करने के दावे को खोखला बताया

— बेहतर काम कर रही है जिला पंचायत—उमा
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
द्वाराहाट के पूर्व विधायक मदन सिंह बिष्ट ने कहा कि भाजपा व उसकी सरकार झूठ का पुलिंदा है। उन्होंने कहा कि अल्मोड़ा मेडिकल कालेज को इसी नवंबर माह में शुरू करने दावे तो कर दिए, मगर दूसरी ओर भाजपा की प्रदेश सरकार समय पर न तो मेडिकल काउंसिल आफ इंडिया में अर्जी लगा सकी और न ही समय पर फीस जमा कर सकी।

श्री बिष्ट आज यहां चौघानपाटा स्थित जिला पंचायत डाक बंगले में पत्रकारों से मुखातिब हुए। उन्होंने जनपदवासियों व प्रदेशवाशियों को दीपावली की शुभकामनाएं दीं। पूर्व विधायक ने कहा कि भाजपा ने हर मामले में जनता को बरगलाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता व मंत्री इसी नवंबर माह में मेडिकल कालेज को संचालित करने का दावा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सच्चाई ये ​है कि इसके लिए न तो सक्षम स्तर पर प्रदेश सरकार फीस जमा कर सकी और न ही उसके लिए इसके लिए एप्लाई किया। ऐसे में यह मेडिकल कालेज अगले डेढ़—दो साल से पहले शुरू होना आसान नहीं लग रहा।

पूर्व विधायक ने बोला कि इसकी कथनी और करनी में बहुत बड़ा फर्क है। एक तरफ भाजपा के बड़े नेताओं के भाषण पर भाषण हैं और दूसरी ओर महंगाई व बेरोजगारी आसमान छू रही है और सड़कों की दशा अत्यंत खराब चल रही है। उन्होंने कहा कि राज्य में आपदा ने करोड़ों की क्षति पहुंचाई और केंद्रीय गृह मंत्री दो बार उत्तराखंड का दौरा कर चुके हैं, मगर राज्य को पैकेज कुछ नहीं। उन्होंने कहा कि जब वर्ष 2013 में आपदा आई थी, तो कांग्रेस सरकार ने 250 करोड़ का पैकेज राज्य को दिया है।
जिला पंचायत का काम बेहतर—उमा

अल्मोड़ा: यहां जिला पंचायत डाक बंगले में पत्रकारों से एक भेंट में जिला पंचायत अध्यक्ष उमा सिंह ने कहा कि जिला पंचायत अल्मोड़ा बेहतर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि कोरोनाकाल व डेंगू से बचाव के लिए जन स्वास्थ्य की हिफाजत के लिए जिला पंचायत ने जगह—जगह कीटनाशकों का छिड़काव किया है। इधर हाल में आई आपदा से जिला पंचायत के मार्गों को नुकसान पहुंचा है और क्षति का आगणन किया जा रहा है। इस मौके पर उन्होंने समस्त जनपदवासियों को दीपावली की शुभकामनाएं दीं। इस दौरान पूर्व विधायक मनोज तिवारी, कांग्रेस के जिलाध्यक्ष पीतांबर पांडे, नगर अध्यक्ष पूरन रौतेला, तारा चंद्र जोशी आदि उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments