BageshwarNainitalUttarakhand

हल्द्वानी में बागेश्वर का युवक गुलदार की खाल के साथ गिरफ्तार

हल्द्वानी समाचार | एसओजी और पुलिस टीम ने मुखानी चौराहा स्थित एक अस्पताल में भर्ती युवक को गुलदार की दो खालों के साथ पकड़ा।

शुक्रवार को कोतवाली स्थित बहुद्देशीय भवन में मामले का खुलासा करते हुए एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने बताया कि अगर पुलिस टीम समय पर अस्पताल नहीं पहुंचती तो मुख्य आरोपी भी भाग जाता, क्योंकि वह खुद को डिस्चार्ज करा चुका था।

एसएसपी ने बताया, शुक्रवार को मुखबिर की सूचना पर मुखानी थाना पुलिस और एसओजी टीम ने एक निजी अस्पताल में चेकिंग अभियान चलाया तो वहां एक युवक गुलदार की दो खालों के साथ पकड़ा गया। उसने गुलदार की खाल कट्टे में छिपाकर रखी थीं।

पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम नवीन चन्द्र पुत्र नन्दाबल्लभ निवासी कपकोट बागेश्वर बताया। आरोपी अस्पताल में पथरी का इलाज कराने के लिए भर्ती हुआ था। इस बीच वह खालों को बेचने की फिराक में भी था। इससे पहले ही पुलिस ने उसे दबोच लिया। एसएसपी के अनुसार खाल करीब डेढ़ माह पुरानी है। जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 15 लाख रुपये बताई जा रही है। उनकी लंबाई करीब 5 और 6 फीट है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल ने पुलिस टीम को 2,500 रुपए के ईनाम से पुरुस्कृत किया।

पुलिस टीम में

1- एसओजी प्रभारी राजवीर नेगी
2- उ.नि. सुनील गोस्वामी चौकी प्रभारी लामाचौड़।
3- हे. का. त्रिलोक रौतेला SOG
4- हे. का. कुंदन कठायत SOG
5- हे.का. अमीर अहमद मुखानी
6- का. दिनेश नगरकोटी SOG
7- का. अशोक रावत SOG
8- का. अनिल गिरी SOG
9- का. आलोक कुमार मुखानी
10- कैलाश चन्द्र तिवारी उपवन क्षेत्राधिकारी
11- वन दरोगा हरीश चन्द्र सिंह नयाल
12- चालक राहुल कनवाल वन सुरक्षा दल हल्द्वानी

1 अक्टूबर से लागू होगा नया नियम – Click Now
कढ़ाई में इस तरह बनायें स्वादिष्ट वेज पुलाव Click Now

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती