AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा में 04 केंद्रों पर होगी UPSC की परीक्षा

07 अगस्त को EXAM, नोडल अधिकारी व सेक्टर मजिस्ट्रेट नामित
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

संघ लोक सेवा आयोग नई दिल्ली की 07 अगस्त, 2022 को आयोजित होने वाली सेन्ट्रल आर्म्ड पुलिस फोर्स परीक्षा-2022 के लिए अल्मोड़ा जनपद में 04 परीक्षा केंद्र बनाएं गए हैं। जिनमें दो पालियों में परीक्षा होगी। इस परीक्षा के सफल संचालन के लिए जिलाधिकारी वंदना ने अपर जिलाधिकारी चंद्र सिंह मर्तोलिया को नोडल अधिकारी नामित किया है। इनके अलाव सेक्टर मजिस्ट्रेट नियुक्त किए हैं।

जिलाधिकारी वंदना ने उक्त जानकारी देते हुए बताया कि इस परीक्षा की पहली पाली में प्रातः 10 बजे से 12 बजे तक एवं दूसरी पाली अपराह्न 02 बजे से 05 बजे तक होगी। प्रथम पाली के लिए राजकीय इण्टर कालेज अल्मोड़ा केंद्र के लिए जिला समाज कल्याण अधिकारी राजीव नयन तिवारी, राजा आनन्द सिंह राजकीय बालिका इण्टर कालेज अल्मोड़ा केंद्र के लिए महाप्रबन्धक जिला उद्योग केन्द्र मीरा, आर्य कन्या इण्टर कालेज तल्ला जोशीखोला अल्मोड़ा केंद्र के लिए मुख्य उद्यान अधिकारी सतीश कुमार शर्मा तथा अल्मोड़ा इण्टर कालेज केंद्र के लिए सहायक निबन्धक, सहकारिता दलीप सिंह को सेक्टर मजिस्ट्रेट नामित किया गया है जबकि द्वितीय पाली के लिए राजकीय इण्टर कालेज अल्मोड़ा केंद्र के लिए सहायक जिला पंचायत राज अधिकारी नारायण सिंह बृजवाल, राजा आनन्द सिंह राजकीय बालिका इण्टर कालेज अल्मोड़ा के लिए श्रम प्रर्वतन अधिकारी आशा पुरोहित, आर्य कन्या इण्टर कालेज अल्मोड़ा के लिए सहायक निदेशक मत्स्य रितेश चन्द्र, अल्मोड़ा इण्टर कालेज केंद्र के लिए अधिशासी अभियन्ता, जल संस्थान अरूण कुमार सोनी को सेक्टर मजिस्ट्रेट नामित किया है। सेक्टर मजिस्ट्रेटों के अतिरिक्त प्रथम पाली के लिए मुख्य कृषि अधिकारी धनपत कुमार एवं द्वितीय पाली के लिए अर्थ एवं संख्याधिकारी रेनू को रिजर्व सेक्टर मजिस्ट्रेट नामित किया गया है।

जिलधिकारी ने नामित सेक्टर मजिस्ट्रेटों को निर्देश दिये है कि वे निर्धारित परीक्षा तिथि से एक दिन पूर्व अपने-अपने परीक्षा केन्द्रों में परीक्षा व्यवस्था आदि की तैयारियों का निरीक्षण करते हुए आ रही कमियों का त्वरित गति से निराकरण करवायेंगे तथा परीक्षा तिथि को परीक्षा सम्बन्धित संवेदनशील सामग्री प्राप्त करने के लिए निर्धारित परीक्षा समय से दो घण्टा पूर्व सम्बन्धित कोषागार के दो तालक में उपस्थित होकर परीक्षा सामग्री प्राप्त कर परीक्षा से एक घण्टा पूर्व सम्बन्धित परीक्षा क्रेन्द्र के पर्यवेक्षक को उपलब्ध कराना सुनिश्चित करेंगे। इसके अतिरिक्त परीक्षा के दौरान केन्द्र में उपस्थित रहकर परीक्षा को शान्तिपूर्ण रूप से सम्पन्न करवाते हुए परीक्षा समाप्ति उपरान्त परीक्षा से सम्बन्धित गोपनीय सामग्री को पूर्ण सुरक्षा के साथ सम्बन्धित डाकघर में जमा करवाकर अप्रयुक्त सामग्री को मुख्य शिक्षाधिकारी द्वारा स्थापित सम्बन्धित कन्ट्रोल रूम में जमा करना सुनिश्चित करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती