HomeBreaking NewsUttarakhand : पर्यटक अब मोबाइल पर दिखा रहे फर्जी RTPCR, बार कोड...

Uttarakhand : पर्यटक अब मोबाइल पर दिखा रहे फर्जी RTPCR, बार कोड से हुई जांच में पाई गई fake

क्वारब-चौसली लिंक मार्ग खुशखबरी
LIVE UPDATE

बड़ी खुशखबरी: क्वॉरब-चौसली लिंक मार्ग को मिली हरी झंडी, कल से खुल सकता है रास्ता!

अल्मोड़ा प्रशासन की टीम ने किया मुआयना, देखिए ग्राउंड रिपोर्ट और गाड़ियों का लाइव ट्रायल...

यहाँ क्लिक कर के पूरा वीडियो देखें ➔

सीएनई रिपोर्ट

ADVERTISEMENTSAd

देहरादून। उत्तराखंड आने वाले पर्यटकों द्वारा फर्जी कोरोना नेगेटिव रिपोर्ट लेकर आने का सिलसिला अब भी जारी है। बड़ी संख्या में ऐसे पर्यटक भी मिले हैं जो मोबाइल पर फर्जी रिपोर्ट ​इस उम्मीद से दिखा रहे हैं कि शायद इससे वह जांच के दायरे में नही आ पायेंगे।

आशारोड़ी चेक पोस्ट के कोरोना जांच नोडल अधिकारी डॉ. ए.क्यू. अंसारी ने बताया कि मोबाइल पर आरटीपीसीआर रिपोर्ट दिखाने वालों की बार कोड के आधार पर जांच की गई, जिसमें से कई की रिपोर्ट फर्जी पाई गई। ऐसे लोगों को चेतावनी देकर वापस भेज दिया गया है। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

इधर सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार अधिकांश पर्यटकों पर मुकदमे कई तकनीकी कारणों से दर्ज नही किये जा रहे हैं। मुकदमे दर्ज किये जाने पर पर्यटकों की बदनामी हो सकती है। इधर अधिकारियों ने चेतावनी दी है कि कोई भी पर्यटक यह न समझे कि फर्जी रिपोर्ट लेकर वह उत्तराखंड में प्रवेश कर सकता है।

किसी न किसी चेकपोस्ट पर जांच के दौरान वह पकड़े जा सकते हैं। अगर पर्यटक बेकार में फजीहत नही झेलना चाहते तो वह सही ढंग से जांच करा ​हार्ड कॉपी में रिपोर्ट लायें। यदि मोबाइल पर लाते हैं तो भी आपत्ति नही है, लेकिन ​रिपोर्ट फर्जी पाये जाने पर उन पर कार्रवाई हो सकती है।

पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी को भारतीय सेना की गुप्त जानकारी देने के आरोप में हरियाणा पुलिस का सिपाही गिरफ्तार

जिससे उन्हें काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है। इधर गत दिवस विभाग की टीम ने जब एक टैंपो ट्रैवलर को जांच के लिए रोका तो उन्होंने जांच टीम को सहयोग देने की बजाए बहस की। जिस पर पुलिस को बुलाना पड़ा।

अब तक सौ से अधिक लोगों की रिपोर्ट पाई गई फर्जी : एसएसपी

देहरादून एसएसपी डॉ. योगेंद्र सिंह रावत ने कहा कि कई पर्यटक उत्तराखंड में फर्जी आरटीपीसीआर लेकर आ रहे हैं। ऐसे लोगों पर पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। देहरादून आने वाले पर्यटकों की रिपोर्ट की पूरी जांच हो रही है। वहीं डीजीपी अशोक कुमार ने भी पूरे मामले पर चिंता जाहिर की है। उन्होंने कहा कि फर्जी रिपोर्ट के सहारे कोई भी यहां प्रवेश नही कर सकता है। अतएव पर्यटक ऐसा कतई न करें। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

उत्तराखंड : कुमाऊं मंडल को मिला नया कमिश्नर, इस IAS अधिकारी को मिली कमान

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments