HomeUttarakhandPithoragarhपिथौरागढ़ ब्रेकिंग : गुरना माता मंदिर से चोरों ने उड़ाई 12 कुंतल...

पिथौरागढ़ ब्रेकिंग : गुरना माता मंदिर से चोरों ने उड़ाई 12 कुंतल घंटियां और उन पर ऐसे टूटा माता का कहर…

ADVERTISEMENTS

पिथौरागढ़। जिले के गुरना माता मंदिर से लाखों की घंटियां तो चोरों ने उड़ा लीं। बस उन्हें वाहन में लादकर भागने से पहले ही माता ने उन्हें अपने कोप का शिकार बना दिया। अब यूपी के हापुड़ जिले के ये तीनों चोर सलाखों के पीछे पहुंच गए हैं और अपनी करनी का पछतावा कर रहे हैं। इन घंटियों की कीमत सवा सात लाख रुपये आंकी जा रही है। ताजा खबरों के लिए जुड़े व्हाट्सप्प ग्रुप से Click Now

मिली जानकारी के अनुसार विख्यात गुरना मंदिर की धर्मशाला में रखी गई घंटियां बीते रोज चोरों ने उड़ा लीं। जब मंदिर के पुजारियों को इसी भनक लगी तो उन्होंने पुलिस को इत्तलाह कर दी। इस मामले की जांच पुलिस अधीक्षक सुखबीर सिंह ने एसआई प्रियांशु जोशी को सौंप दी। एसआई जोशी और उनकी टीम के सदस्य सिपाही सुरेश चंद्र सिंह, जरनैल सिंह, देशराज सिंह की टीम ने त्वरित कार्रावाई करते हुए अपने मुखबिर क्षेत्र में लगा दिए। नतीजा तुरंत ही सामने आ गया। घाट पुलिस चौकी के पास से एक पिकअप को श्रकवाया गया तो उसमें रखी मंदिर के 12 कुंतल घंटियां बरामद हो गई। पिकअप में सवार हापुड़ निवासी तालिब शेख, बिल्लू शेख और सोहेल को गिरफ्तार कर लिया। करीब 12 क्विंटल घंटियों की कीमत 7.20 लाख रुपये आंकी गई है।

🚨 Big Breaking News
हल्द्वानी: 16.44 लाख की स्मैक के साथ बरेली का तस्कर गिरफ्तार, पुलिस का 'ऑपरेशन प्रहार' सफल!
देखें गिरफ्तारी का पूरा वीडियो - कैसे दबोचा गया आरोपी! ⚡
अभी वीडियो देखें (YouTube Shorts)

ताजा खबरों के लिए जुड़े व्हाट्सप्प ग्रुप से Click Now

एसआई प्रियांशु जोशी ने बताया कि पकड़े गए तीनों लोग जिले में व्यापारियों का सामान पहुंचाने आते थे। तीनों ने कुछ दिन पूर्व मंदिर की रैकी की और घंटियां चुराने की योजना बनाई। तीनों लोग रात में पिकअप लेकर मंदिर पहुंचे और धर्मशाला में रखी घंटियां पिकअप में भर ली। बदमाशों घंटियों हापुड़ में बेचने के लिए ले जा रहे थे।

ताजा खबरों के लिए जुड़े व्हाट्सप्प ग्रुप से Click Now

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments