CNE REPORTER, पनुवानौला (अल्मोड़ा): उत्तराखंड राज्य जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संघ की धौलादेवी इकाई ने शिक्षकों की लंबित समस्याओं और विभागीय विसंगतियों के समाधान हेतु उप शिक्षा अधिकारी कार्यालय में ज्ञापन सौंपा। इस दौरान शिक्षकों ने अपनी जायज मांगों को लेकर विभाग का ध्यानाकर्षण किया।
एरियर और वेतन विसंगति पर मुख्य फोकस
ज्ञापन के माध्यम से शिक्षकों ने स्पष्ट किया कि लंबे समय से एरियर का भुगतान न होने और वेतन विसंगतियों के कारण शिक्षक वर्ग में असंतोष है। इसके अतिरिक्त, जीपीएफ पासबुक पंजिका में अंकना और सर्विस बुक (सेवा पंजिका) को अद्यतन करने जैसे प्रशासनिक कार्यों को भी शीघ्र पूरा करने की मांग की गई। शिक्षकों का कहना है कि इन तकनीकी कार्यों में देरी से सेवानिवृत्ति और अन्य लाभों में कठिनाई आती है।
समाधान का मिला भरोसा
ज्ञापन प्राप्त करने के बाद उप शिक्षा अधिकारी ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि उठाए गए सभी बिंदुओं का बारीकी से निरीक्षण किया जाएगा। उन्होंने विश्वास दिलाया कि समस्त प्रकरणों का प्राथमिकता के आधार पर समाधान कर दिया जाएगा ताकि शिक्षकों को अनावश्यक परेशानियों का सामना न करना पड़े।
ज्ञापन सौंपने के दौरान शिक्षक संघ के प्रतिनिधिमंडल में हरीश पांडे, भूपेंद्र प्रसाद, राजेंद्र गैड़ा, अनीता गोस्वामी और मनोज कुमार सहित कई अन्य शिक्षक मुख्य रूप से उपस्थित रहे।

