AccidentAlmoraUttarakhand

सल्ट सड़क हादसा अपडेट: अब तक 20 यात्रियों के मौत की सूचना

✍️ 35 से 40 यात्री सवार थे बस में, तेजी से चल रहा रेस्क्यू आपरेशन

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: जनपद अल्मोड़ा अंतर्गत आज सुबह हृदयविदारक सड़क हादसा हो गया। सुबह रामनगर से रानीखेत की ओर आ रही एक बस सल्ट तहसील के मर्चुला में कूपी गांव के पास ​अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे खाई में जा गिरी। जो यात्रियों से खचाखच भरी थी। सूचना मिलते ही पुलिस, राजस्व व एसडीआरएफ की टीमों ने मौके पर पहुंचकर राहत व बचाव कार्य किया। हादसे में अब तक 20 यात्रियों की मौत की सूचना मिली है, जिनके शव बरामद कर लिये गए हैं। आंकड़ा बढ़ने का अंदेशा है। घायलों की संख्या 15 से अधिक बताई गई है।

यह हादसा आज सुबह साढ़े 7 बजे से 8 बजे के मध्य होना बताया गया है। चीख—पुकार सुन स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे। हादसे के बाद क्षेत्र में कोहराम मच गया। बताया जा रहा है कि यह बस नैनीडांडा से यात्रियों को लेकर रामनगर जा रही थी। जो कूपी गांव के पास दुर्घटनाग्रस्त होकर करीब ड़ेढ सौ से दो सौ मीटर नीचे खाई में समा गई।

जिला आपदा कंट्रोल रुम से प्राप्त जानकारी के अनुसार रेस्क्यू टीमों ने घटनास्थल पर अब तक 20 शव बरामद कर लिये हैं। यह आंकड़ा अभी बढ़ने का अंदेशा जताया जा रहा है। बस में 35 से 40 बीच यात्री बताए गए हैं। हादसा स्थल पर काफी द्रुत गति से रेस्क्यू आपरेशन चला हुआ है। इस बेहद दु:खद हादसे से चहुंओर मातम पसरा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती