सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी। जिलाधिकारी नैनीताल ने प्रदत्त अधिकार का उपयोग करते हुए कल मंगलवार 26 मार्च को होली का अवकाश घोषित कर दिया है। इससे पूर्व तक मंगलवार को कार्यालय खुले रहने की घोषणा थी। होली दो दिन मनाए जाने से काफी दिक्कत पैदा हो रही थी।
ADVERTISEMENTS
डीएम ने जारी आदेश में जनपद नैनीताल अंतर्गत बैंक, कोषागार व उप कोषागार को छोड़कर समस्त कार्यालयों व संस्थानों में अवकाश घोषित कर दिया है। इस हेतु 24 सितंबर 2024 को अष्टका हेतु घोषित किए गए अवकाश के स्थान पर कल 26 मार्च 2024 को होली का स्थानीय अवकाश घोषित किया है।
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।