HomeBreaking Newsकांग्रेस की तीसरी लिस्ट जारी, 7 राज्यों के 56 उम्मीदवारों को मैदान...

कांग्रेस की तीसरी लिस्ट जारी, 7 राज्यों के 56 उम्मीदवारों को मैदान में उतारा

ADVERTISEMENTS

नई दिल्ली | कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए 56 उम्मीदवारों की आज तीसरी सूची जारी कर दी। इसमें 7 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश के 56 उम्मीदवारों के नाम हैं। 57 सीटों की इस लिस्ट में यह भी बताया गया है कि राजस्थान के सीकर की सीट CPI-M के लिए छोड़ी गई है।

तीनों लिस्ट को मिलाकर कांग्रेस अबतक 138 प्रत्याशियों के नाम घोषित कर चुकी है। कांग्रेस की तीसरी सूची में जिन प्रमुख लोगों को टिकट दिया गया है, उनमें अरुणाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री नबाम तुकी को अरुणाचल पश्चिम से, प्रोफेसर एम वी राजीव गोड़ा को बेंगलुरु उत्तर तथा मंसूर अली खान को बेंगलुरु मध्य, पश्चिम बंगाल के बहरामपुर से अधीर रंजन चौधरी और महाराष्ट्र के नांदेड से वसंत राव चव्हाण को चुनाव मैदान में उतारा गया है। पार्टी ने राजस्थान की सीकर सीट इंडिया गठबंधन के सहयोगी मार्क्सवादी कम्युनिटी पार्टी के लिए छोड़ी है।

कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने यह जानकारी देते हुए बताया पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति ने इन उम्मीदवारों के नाम को मंजूरी दी है। उन्होंने बताया कि पार्टी ने तीसरी सूची में अरुणाचल से दो, गुजरात से 11, कर्नाटक से 17, महाराष्ट्र से सात, राजस्थान से छह, तेलंगाना से पांच, पश्चिम बंगाल से आठ तथा पुद्दुचेरी 1 उम्मीदवार घोषित किये है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments