राइंका हवालबाग की अटल टिंकरिंग लैब को मिली यह विशेष सामग्री
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ाः अमेरिका में कार्यरत सीनियर इंजीनियर मनोज बिष्ट एवं बेस्ट रनर्स यूएसए ने सराहनीय पहल करते हुए राजकीय आदर्श इंटर कालेज हवालबाग में स्थापित अटल टिंकरिंग लैब के लिए डेढ़ लाख रुपये की विशेष सामग्री भेजी है। जिसका विद्यार्थियों को काफी लाभ मिलेगा।


राजकीय आदर्श इंटर कालेज हवालबाग में भारत सरकार के अटल इन्नोवेशन मिशन के अंतर्गत स्थापित अटल टिंकरिंग लैब के लिए अमेरिका में कार्यरत सीनियर इंजीनियर मनोज बिष्ट एवं बेस्ट रनर्स, यूएसए ने डेढ़ लाख रुपये की उच्च कोटि की सामग्री एवं उपकरण प्रदान किए हैं। इसमें रोबोटिक्स, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, थ्रीडी प्रिंटिंग, इंटरनेट ऑफ थिंग्स जैसी अत्याधुनिक तकनीकों से संबंधित सामग्री एवं उपकरण शामिल हैं। इस सहयोग के लिए विद्यालय के प्रधानाचार्य नवनीत कुमार पांडे ने मनोज बिष्ट एवं बेस्ट रनर्स यूएसए का आभार व्यक्त किया है।
अटल टिंकरिंग लैब के इंचार्ज डॉ. कपिल नयाल ने बताया कि मनोज बिष्ट ने अटल टिंकरिंग लैब के विद्यार्थियों की मांग के अनुसार ही सामग्री प्रदान की है और इस सामग्री का विद्यालय के विद्यार्थियों के साथ-साथ लैब में आने वाले विद्यार्थियों को भी लाभ मिलेगा। मुख्य शिक्षा अधिकारी हेमलता भट्ट ने विद्यालय व लैब का निरीक्षण करने पर मनोज बिष्ट की इस प्रेरणादायी पहल पर हर्ष व्यक्त किया है। उन्होंने अटल टिंकरिंग लैब के कार्यों की सराहना भी की।

