HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वरः ठगी का शिकार हुआ युवक, 11,700 रुपये की चपत

बागेश्वरः ठगी का शिकार हुआ युवक, 11,700 रुपये की चपत

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वरः गरुड़ तहसील के माल्दे निवासी एक युवक साइबर ठगी का शिकार हो गया। युवक से 11700 रुपए की ठगी की गई।

ग्राम पंचायत माल्दे निवासी सुरेंद्र सिंह को एक व्यक्ति का फोन आया। उसने कहा कि वह समाज कल्याण विभाग से बोल रहा है। उसने बोला कि आपकी लड़की के गूगल खाते में दस हजार रुपए भेजे हैं। इसको अपने एकाउंट में भेजो। जैसे ही युवक ने गूगल से एकाउंट में ट्रांसफर किए, तो खाते से पूरे 11700 रुपए कट गए। उसके बाद गांव के तीन अन्य लोगों को भी फोन आया। जिससे वे डर गए। ग्रामीण इस घटना से डरे हुए हैं। ग्रामीणों में दहशत है। युवक सुरेंद्र सिंह ने ठगी की शिकायत ऑनलाइन और थाना बैजनाथ में दर्ज करा दी है।

थानाध्यक्ष बैजनाथ कुंदन सिंह रौतेला ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने सभी लोगों से साइबर ठगी से बचने के लिए अपनी निजी जानकारियां किसी भी अनजान व्यक्ति को साझा न करने की अपील की है। साथ ही साइबर ठगी के विरुद्ध जागरूक रहने को कहा है। उन्होंने बताया कि शीघ्र ठग का पता लग जाएगा।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments