AlmoraCrimeUttarakhand

अल्मोड़ा: जिले में 111 लोगों के विरूद्ध कार्रवाई, किसी ने मास्क छोड़ा, किसी का सोशल डिस्टेंसिंग को ठेंगा, कोई न्यूसेंस फैलाने में मस्त!

अल्मोड़ा। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अल्मोड़ा पीएन मीणा के सख्त निर्देशों के अनुपालन में जिले पुलिस कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए मुस्तैदी से कार्य कर रही है। इसी क्रम में पुलिस ने मंगलवार को जिलांतर्गत कुल 111 व्यक्तियों के खिलाफ कार्यवाही की। ये वह लोग हैं जो मास्क पहनने, सोशल डिस्टेंसिंग बनाने व न्यूसेंस से दूर रहने संबंधी नियमों को ताक पर रख रहे हैं।
विभिन्न जगहों बिना मास्क के बाजार में घूमने वाले 31 लोक पुलिस की नजर में आए और 70 ऐसे व्यक्ति पकड़े गए, जो सोशल डिस्टेंसिंग के नियम तो तोड़ते मिले। इनके विरूद्ध पुलिस ने महामारी अधिनियम के अन्तर्गत कार्यवाही की और कुल 10,100 रूपये का संयोजन जमा करवाया गया। इनके अलावा सार्वजनिक स्थान पर लोक न्यूसैन्श पैदा करने वाले 10 व्यक्तियों के विरूद्व उत्तराखण्ड पुलिस अधिनियम की धारा-81 के अन्तर्गत कार्यवाही कर 3750 रूपये का संयोजन जमा करवाया गया। पुलिस द्वारा नियमित रूप से नियम तोड़ने वालों पर पैनी निगाह रखी जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती