HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी देवलचौड़ चौराहा से दिनेशपुर तक सड़क चौड़ीकरण को स्वीकृति मिली

हल्द्वानी देवलचौड़ चौराहा से दिनेशपुर तक सड़क चौड़ीकरण को स्वीकृति मिली

हल्द्वानी| हल्द्वानी देवलचौड़ चौराहा से दिनेशपुर (मदकोटा) तक 21 किमी सड़क चौड़ीकरण को स्वीकृति मिल गई है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

केन्द्रीय सड़क अवसंरचना निधि योजना के अंतर्गत प्रस्तावित गदरपुर-दिनेशपुर-मदकोटा हल्द्वानी मोटरमार्ग (राज्य मार्ग सं0-05) को मदकोटा से हल्द्वानी (देवलचौड़ चौराहा) तक कुल 21 कि.मी. में दो लेन पेव्ड शोल्डर सहित चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण के कार्य के अन्तर्गत विद्यमान वर्तमान मोटर मार्ग (Bituminous Surface) की चौड़ाई को 7 मी. से 10 मी. किया जाना प्रस्तावित है। पूर्व में वन भूमि क्षेत्र में कार्य प्रारम्भ किया गया था तथा वन भूमि हस्तान्तरण प्रक्रिया के कारण कार्य बाधित रहा।

जानकारी देते हुए प्रभागीय वनाधिकारी तराई पूर्वी वैभव कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री धामी द्वारा विभिन्न समीक्षा बैठकों में वन भूमि हस्तान्तरण कार्यवाही पूर्ण करने की त्वरित प्रक्रिया के सम्बन्ध में निर्देश दिए गए। उन्होंने बताया परियोजना हेतु प्रभागीय वनाधिकारी, तराई केन्द्रीय वन प्रभाग, रुद्रपुर द्वारा कतिपय शर्तों एवं प्रतिबन्धों के साथ कार्य प्रारम्भ किए जाने की अनुमति प्रदान की गई है, जिसके अनुक्रम में ब्रिडकुल, हल्द्वानी द्वारा ठेकेदार को कार्य आरम्भ किए जाने के निर्देश दे दिए गए हैं। अतिशीघ्र कार्य प्रारम्भ कर दिया जाएगा।

वैभव कुमार ने बताया कि मार्ग राजधानी दिल्ली से उत्तराखंड (कुमाऊं) में प्रवेश का मुख्य मार्ग है, जिसमें वीवीआईपी पर्यटक एवं सीमावर्ती राज्यों के वाहनों का आवागमन अत्यधिक संख्या में बना रहता है, जिससे कि उक्त मार्ग में यातायात का बहुत अधिक दबाव रहता है। मार्ग के चौड़ीकरण एवं सुदृढीकरण से यातायात निर्बाध रूप से चलेगा एवं उत्तराखण्ड के पर्यटन के क्षेत्र तथा जन सामान्य को लाभ मिलेगा। उन्होंने कहा कि सड़क के चौड़ीकरण एवं सुदृढीकरण कार्य को जनहित में किया जाना है व स्थानीय एवं अन्य निवासियों को रोजगार के अवसर प्रदान होंगे।

कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा को सुप्रीम कोर्ट से राहत, अब हो जायेंगे रिहा !

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments