HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा से एनएच के चौड़ीकरण पर बिट्टू कर्नाटक ने दी गंभीर चेतावनी

अल्मोड़ा से एनएच के चौड़ीकरण पर बिट्टू कर्नाटक ने दी गंभीर चेतावनी

ADVERTISEMENTSAd

— कहा, जनहित सर्वोपरि और जनता का अहित किसी सूरत में बर्दाश्त नहीं

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: उत्तराखण्ड कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं पूर्व दर्जा मंत्री बिट्टू कर्नाटक ने दो टूक चेतावनी दे दी है कि अगर राष्ट्रीय राजमार्ग हल्द्वानी—अल्मोड़ा के चौड़ीकरण कार्य अल्मोड़ा शहर यानी लोअर माल रोड से हुआ, तो इसका भारी विरोध होगा। उन्होंने यह तक कह डाला कि अगर विभाग ने जबरन अल्मोड़ा नगर मध्य से एनएच का चौड़ीकरण कार्य किया, तो यह कार्य नागरिकों की लाश के ऊपर से करना पड़ेगा और इसकी पहली पहल वे स्वयं करेंगे। उन्होंने कहा है कि वे बड़ा आंदोलन खड़ा कर संबंधित विभाग के अधिकारियों की ईंट से ईंट बजा देंगे, लेकिन जनता का अहित नहीं होने देंगे।

यहां प्रेस को जारी एक बयान में श्री कर्नाटक ने कहा कि हल्द्वानी—अल्मोड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग का चौड़ीकरण कार्य चल रहा है। जो क्वारब से अल्मोड़ा की ओर शुरू हो गया है। उन्होंने बताया है कि केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से पूर्व में तीन बार वार्ता हो चुकी है और तब वार्ता बेहद सकारात्मक रही। इस पर केन्द्रीय मंत्री ने उन्हें पूर्ण आश्वस्त किया था कि इस एनएच में जनहित को देखते हुए अल्मोड़ा नगर से नहीं लाकर चौंसली—कोसी बाई पास बनाया जायेगा, ताकि अल्मोड़ा नगर व आसपास के गांवों की जनता के भवनों/दुकानों को कोई क्षति नहीं पहुंचे। कर्नाटक का आरोप है कि केन्द्रीय मंत्री के सकारात्मक रूख के बावजूद सम्बन्धित विभागीय अधिकारी मनमानी पर उतर आए हैं और अल्मोड़ा से ही एनएच के चौड़ीकरण पर आमादा हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि किसी भी दशा में सड़क का चौड़ीकरण अल्मोड़ा नगर व उससे लगे गांवों के पास से नहीं होने दिया जाएगा। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को आगाह किया कि उन्होंने मनमानी की, तो बड़ा जनांदोलन खड़ा करेंगे और ईंट से ईंट बजा देंगे।

यह गंभीर चेतावनी भी दी है कि राष्ट्रीय राजमार्ग को अल्मोड़ा नगर मध्य से ले जाएंगे, तो सड़क का चौड़ीकरण कार्य नागरिकों की लाश के ऊपर से होगा, जिसकी प्रथम पहल बिट्टू कर्नाटक द्वारा ही की जायेगी। उन्होंने कहा है कि उनके लिए सड़क के चौड़ीकरण से ज्यादा महत्व अल्मोड़ा नगर व उससे लगे गांवों की जनता के हितों का है और वे किसी भी दशा में जनता का अहित नहीं होने देंगे। उन्होंने कहा कि चौड़ीकरण कार्य अल्मोड़ा से गुजरेगा, तो सैकड़ों लोग प्रभावित होंगे। बड़ी संख्या में भवन टूटेंगे। कोई आवासविहीन हो जाएगा, तो कईयों की रोजी-रोटी व व्यवसाय छिन सकता है। इसलिए अल्मोड़ा से एनएच के चौड़ीकरण कार्य को किसी भी दशा में स्वीकार नहीं किया जाएगा।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments