HomeUttarakhandAlmoraAlmora News: राशन कार्डों की भली—भांति छानबीन पर जोर

Almora News: राशन कार्डों की भली—भांति छानबीन पर जोर

ADVERTISEMENTS

—जिला पूर्ति अधिकारी से वार्ता कर रखा मामला

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

राशन कार्डों के सत्यापन मामले पर सामाजिक कार्यकर्ता संजय पांण्डे व रेहड़ी पटरी फड़ एसोसिएशन के अध्यक्ष नवीन चन्द्र आर्य ने जिला पूर्ति अधिकारी दिव्या पांण्डे से उनके कार्यालय में मुलाकात की और राशन कार्डों की भली भांति जांच पड़ताल की ओर उनका ध्यान खींचा। उन्होंने कहा कि राशन कार्डों का भौतिक सत्यापन जरूरी है।

Almora Breaking: कार से अवैध शराब बरामद, एक गिरफ्तार

जिला पूर्ति अधिकारी से वार्ता करते हुए संजय पाण्डे ने कहा कि इनदिनों पूरे प्रदेश में राशन कार्ड सत्यापन चल रहा है। नियम के मुताबिक कई लोगों ने अपने राशन कार्ड सरेन्डर कर दिये हैं, किंतु कई अपात्रों ने अभी भी राशन कार्ड जमा नहीं किए हैं। उन्होंने कहा कि कई लोग जो पहले गरीबी की श्रेणी में थे, वे अब बेहतर स्थिति में हैं किंतु वे आज भी गरीब हैं। उन्होंने कहा कि कई लोग ऐसे हैं, जिनके राशन कार्ड बने हैं, लेकिन वे राशन नहीं लेते। उन्होंने कहा कि ऐसी स्थिति में राशन कार्डों का सही तरीके से सर्वे व सत्यापन किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि राशन कार्डों का भौतिक सत्यापन जरूरी है।

Almora News: 40 पशुओं का उपचार, आधा दर्जन पशुओं का बीमा

उन्होंने सरकार की अपात्र लोगों के राशन कार्डों को सरेंडर करवाने की नीति का समर्थन करते हुए कहा कि नए नियम को लागू करने से पूर्व जन जागृति लाना जरूरी है। उन्होंने कहा कि आय प्रमाण पत्रों की जांच भी होनी चाहिये। तभी स्वच्छ स्थिति सामने आएगी। जिला पूर्ति अधिकारी ने उन्हें सभी सुझावों पर गौर फरमाने का आश्वासन दिया।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments