HomeUttarakhandAlmoraAlmora News: दो गुम नाबालिग पुलिस ने ढूंढे, परिजनों को सौंपे

Almora News: दो गुम नाबालिग पुलिस ने ढूंढे, परिजनों को सौंपे

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
गत दिवस द्वाराहाट थानांतर्गत बग्वालीपोखर क्षेत्र से गुम हुए दो नाबालिग बच्चों को पुलिस ने सर्च अभियान चलाकर सकुशल बरामद कर लिया और परिजनों के सुपुर्द कर दिया। ये बच्चे सुबह स्कूल निकले, लेकिन न तो स्कूल पहुंचे और न ही शाम घर लौटे। जिससे परिजनों के हाथ—पांव फूल गए। अंतत: पुलिस को इत्तला की।

🚨 ALMORA SPECIAL
✈️ अल्मोड़ा के रवि टम्टा की
‘उड़ने वाली कार’ आखिर कैसी है?
चीन-जापान की Flying Cars की दुनिया में SKYNeX कहां खड़ी है? 👇 खुद देखिए इसकी उड़ान
▶️ वीडियो देखिए और बताइए—
क्या भविष्य की उड़ान अल्मोड़ा से शुरू हो सकती है?
पूरा समाचार पढ़ने के लिए नीचे स्क्रॉल करें 👇
ADVERTISEMENTS

हुआ यूं कि 13 मई 2022 की शाम करीब 05:30 बजे द्वाराहाट थाना पुलिस को बग्वालीपोखर क्षेत्र से दो नाबालिग बच्चों के गुम होने की सूचना मिली। पुलिस को ग्राम खाड़ी निवासी पार्वती देवी पत्नी स्व. देव राम ने अपने 11 वर्षीय पुत्र महेन्द्र कुमार तथा इसी गांव की कला देवी पत्नी बच्ची राम ने अपने 14 वर्षीय पुत्र प्रदीप कुमार के गुम होने की सूचना दी। महेंद्र जीआईसी बग्वालीपोखर में कक्षा 06 तथा प्रदीप कक्षा 08 में पढ़ता है। उन्होंने पुलिस को बताया कि ये दोनों बच्चे प्रातः 07 बजे घर से स्कूल के लिए निकले थे, लेकिन शाम घर वापस नहीं पहुंचे। परिजनों को स्कूल से जानकारी लेने पर पता चला कि दोनों बच्चे आज स्कूल नहीं पहुंचे। स्कूल में उनकी अनुपस्थिति दर्ज रही।

इसके बाद थानाध्यक्ष द्वाराहाट राजेन्द्र सिंह बिष्ट ने पुलिस टीम के खोजबीन के लिए क्षेत्र में सघन चेकिंग की। इस दौरान गुमशुदा दोनों बच्चों को शाम करीब 07 बजे बग्वालीपोखर से करीब 15 किमी दूर कफड़ा क्षेत्र के गांव उभ्याड़ी से सकुशल बरामद कर लिया और परिजनों के सुपुर्द कर दिया। पुलिस की इस त्वरित कार्यवाही से दोनों गुमशुदा बच्चों के परिजन व रिश्तेदार बेहद खुश हुए और उन्होंने पुलिस की सराहना करते आभार व्यक्त किया। पुलिस टीम में थानाध्यक्ष के साथ एसआई संतोष कुमार देवरानी, आरक्षी नारायण सिंह, चरण सिंह, संजय कुमार, नवीन कुमार व संविदा चालक केशव दत्त काण्डपाल शामिल रहे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments