AlmoraCrimeUttarakhand

अल्मोड़ा न्यूज: 340 ने तोड़ा कोविड—19 का नियम, 57,200 रुपये का जुर्माना वसूला

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पीएन मीणा के निर्देश पर पुलिस ने जिले मेंं जगह—जगह चेकिंग की। तो बार—बार जागरुकता के बावजूद कोविड—19 के नियमों को उल्लंघन करते कई लोग पकड़े गए। कुल 340 लोग पुलिस को मिले, जो कोविड—19 के नियमों का उल्लंघन करते मिले। उनसे कुल 57,200 रुपये का जुर्माना वसूला गया।
एसएसपी के निर्देश पर थाना व चौकी प्रभारियों ने अपने—अपने क्षेत्रांतर्गत चेकिं गकी। कुल 340 लोगों के विरूद्व महामारी अधिनियम के तहत कार्रवाई अमल में लाई गई और उनसे 57,200 रूपये का संयोजन जमा करवाया गया। इन 340 लोगों में बिना मास्क के बाजार में घूमने वाले 232 और सोशल डिस्टेंसिंग का नियम तोड़ने वाले 108 व्यक्ति शामिल हैं। जागरूकता लाने की दृष्टि से पुलिस ने बिना मास्क वाले लोगों को मास्क भी वितरित किये।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती