HomeCovid-19उत्तराखंड में आज 2490 नए केस, 10 संक्रमितों की मौत

उत्तराखंड में आज 2490 नए केस, 10 संक्रमितों की मौत

देहरादून। कोरोना के एक मोर्चे पर उत्तराखंड को राहत मिलती दिख रही है। वहीं, दूसरे मोर्चे पर चिंता बरकरार है। राहत की बात यह है कि लगातार दूसरे दिन संक्रमण दर 10 फीसद से नीचे रही और चिंता इस बात की है कि कोरोना संक्रमितों की मौत पर अंकुश नहीं लग पा रहा। बीते 24 घंटे में प्रदेश में कोरोना के 2490 नए मामले पाए गए और 10 संक्रमितों की मौत हुई है।

ADVERTISEMENTS

नए मामलों व स्वस्थ होने वालों का फासला घटा
एक अच्छी बात यह भी रही कि अब कोरोना के नए मामलों और स्वस्थ होने वाले व्यक्तियों के बीच का फासला भी कम हो रहा है। बीते 24 घंटे में 2320 व्यक्ति कोरोना से जंग जीत गए, हालांकि, रिकवरी रेट अभी 54.35 फीसद पर ही है। जिसे पूर्व की भांति 95 फीसद पार करने में अभी कुछ समय लग सकता है। News WhatsApp Group Join Click Now

उत्तराखंड : कांग्रेस ने इस कद्दावर लीडर को सौंपी प्रदेश महामंत्री पद की जिम्मेदारी

10 में से नौ संक्रमितों की मौत दून में
जिन 10 संक्रमितों की मौत शनिवार के हेल्थ बुलेटिन में दर्ज की गई, उनमें नौ ने दून के विभिन्न अस्पतालों में दम तोड़ा। एक मौत नैनीताल में दर्ज की गई।

जिलावार कोरोना के नए मामले
देहरादून में 1005, हरिद्वार में 241, नैनीताल में 222, रुद्रप्रयाग में 186, पिथौरागढ़ में 134, अल्मोड़ा में 127, पौड़ी में 125, चमोली में 118, ऊधमसिंहनगर में 108, बागेश्वर में 93, टिहरी में 79, उत्तरकाशी में 32, चंपावत में 20 नए मरीज पाए गए है।

ईपीएफओ सामाजिक सुरक्षा में एयर इंडिया शामिल

निर्वाचन आयोग राजनैतिक दलों के डिजिटल प्रचार पर सख्त, भेजा नोटिस, यह है मामला

ADVERTISEMENTS
₹120 के मोबाइल कवर पर SDM का कहर? डिलीवरी बॉय को जेल!

₹120 के मोबाइल कवर पर SDM का कहर?

डिलीवरी बॉय को जेल भेजने का VIDEO हुआ वायरल! पूरी कहानी देखें।

▶ Watch on YouTube
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments