AlmoraUttarakhand

Someshwar News: क्षेत्र में बड़ी संख्या में हस्ताक्षर करने पहुंचे लोग, युकां का हस्ताक्षर अभियान

— महिला बेस अस्पताल की स्थापना व स्वास्थ्य केंद्र के उच्चीकरण की मांग


सीएनई रिपोर्टर, सोमेश्वर
सोमेश्वर में पूर्व स्वीकृत महिला बेस अस्पताल की स्थापना करने और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र को उच्चीकृत करने की मांंग को लेकर भारतीय युवक कांग्रेस की सोमेश्वर इकाई ने वृहद पैमाने पर हस्ताक्षर अभियान छेड़ा है। साथ ही इस संबंध में मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा है।

युवक कांग्रेस के विधानसभा अध्यक्ष दिनेश नेगी के नेतृत्व में चल रहा यह हस्ताक्षर अभियान महज सोमेश्वर में ही नहीं बल्कि विधानसभा के विभिन्न क्षेत्रों में चलाया जा रहा है। चनौदा, कौसानी, मनसारीनाला, मनान, रनमन व सोमेश्वर बाजार में घूम—घूम कर हस्ताक्षर अभियान चलाया जा रहा है।

इन मांगों को लोगों का व्यापक समर्थन भी मिल रहा है। बड़ी संख्या में लोग हस्ताक्षर को उमड़ रहे हैं। साथ ही सभाएं करके भी मांगों को उठाया जा रहा है। आज अलग—अलग जगहों पर हुई सभाओं में पूर्व दर्जा मंत्री राजेंद्र बाराकोटी, युकां के जिलाध्यक्ष निर्मल रावत, ब्लाक अध्यक्ष किशोर नयाल आदि ने विचार रखे और उक्त मांगों को पूरा करने की मांग सरकार से की।

इस मौके पर सांसद प्रतिनिधि हरीश भाकुनी, राजीव गांधी संगठन के प्रकाश बिष्ट, राजू भट्ट, बालम भाकुनी, हीरा महरा, शिवराज नयाल, श्याम सिंह दोसाद, भुवन बोरा, ध्यान सिंह कैड़ा, संतोष कुमार, गणेश बजेठा, गोविंद सिंह नेगी, डुंगर सिंह, राजेश गिरी व दीपक पांडे आदि कई लोग शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती