Viral News : आधार कार्ड पर लिख दिया ‘मधु का पांचवां बच्चा’, वायरल करने वाली प्राइमरी टीचर सस्पेंड

0

Viral News : मामला थोड़ा पुराना है लेकिन दिलचस्प भी है, यूपी के बदायूं के गांव रायपुर मजरा से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां आधार कार्ड बनाने वाले कर्मचारियों की घोर लापरवाही के कारण एक बच्ची को स्कूल में एडमिशन मिलना मुश्किल हो गया। दरअसल, बच्ची के आधार कार्ड पर उसका नाम होने की जगह ‘मधु का पांचवां बच्चा’ लिख दिया गया। और इसी के कारण स्कूल में दाखिला लेने में उसे परेशानियों का सामना करना पड़ा। हालांकि, अब मुख्यमंत्री कार्यालय के हस्तक्षेप के बाद पांच साल की बच्ची को स्कूल में प्रवेश मिल गया है। राज्य के शिक्षा विभाग के अधिकारियों और स्कूल के प्रिंसिपल ने कहा कि उस लड़की का नाम आरती है, उसे प्रवेश दे दिया गया है।


ADVERTISEMENTS

बच्ची को मिल गया एडमिशन
स्कूल की प्रिंसिपल सीमा रानी ने कहा कि महिला 2 अप्रैल को अपनी बेटी के एडमिशन के लिए आई थी। हमने उनसे आधार कार्ड को ठीक कराने के लिए कहा था। फिलहाल बच्ची का स्कूल में एडमिशन हो गया है। लापरवाही के चलते आधार कार्ड में बच्ची के नाम की जगह ‘मधु का 5वां बच्चा’ लिखा हुआ था, जिससे स्कूल में बच्ची को प्रवेश नहीं दिया गया। मामला सामने आने के बाद बदायूं की जिलाधिकारी हैरान रह गई। उन्होंने मामले की जांच के आदेश भी दिए। News WhatsApp Group Join Click Now

आधार कार्ड वायरल करने वाली टीचर सस्पेंड
‘मधु का पांचवां बच्चा’ (madhu ka panchwa baccha) के नाम वाला आधार कार्ड वायरल करने वाली प्राथमिक विद्यालय की टीचर एकता वार्ष्णेय को बदायूं के बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) ने सस्पेंड कर दिया। बदायूं के बीएसए डॉक्टर महेंद्र प्रताप सिंह और दूसरे अफसरों का कहना है कि आधार कार्ड में बच्ची का नाम संशोधित कराया जा सकता था। लेकिन सोशल मीडिया पर उसे वायरल करके सहायक अध्यापिका ने गलत किया।

आधार कार्ड को वायरल करने और शिक्षा विभाग की फजीहत होने की जांच के जिम्मेदार का पता लगाने के लिए बीएसए ने खंड शिक्षा अधिकारी से जांच कराई। जांच में खुलासा हुआ कि सहायक अध्यापिका ने ये किया था। बदायूं बीएसए ने उसके बाद सहायक अध्यापिका को सस्पेंड कर दिया गया। शासन को भी जानकारी दे दी गई है।

दीजिये बधाई : हल्द्वानी की कुसुम पांडे ललित कला अकादमी पुरस्कार से सम्मानित

उत्तराखंड में असिस्टेंट प्रोफेसर के कई पदों पर भर्ती, सैलरी दो लाख तक – आवेदन शुरू

उत्तराखंड रोडवेज की बसों में सफर हुआ महंगा, हल्द्वानी से देहरादून-दिल्ली समेत इन मार्गों पर बढ़ा किराया

ADVERTISEMENTS
कैंचीधाम की भीड़ ने किया बेहाल!
दिन भर सरकते रहे वाहन
▶ पूरी खबर YouTube पर देखें