HomeUttarakhandDehradunउत्तराखंड ब्रेकिंग : हरीश रावत का भी ट्विटर अकाउंट ब्लॉक

उत्तराखंड ब्रेकिंग : हरीश रावत का भी ट्विटर अकाउंट ब्लॉक

देहरादून। राहुल गांधी के सोशल मीडिया अकाउंट को ब्लॉक करने के बाद, ट्विटर ने अब पार्टी के आधिकारिक हैंडल एट द रेट ऑफ आईएनसीइंडिया को भी लॉक कर दिया है। साथ ही ट्विटर ने कांग्रेस पार्टी के कई बड़े नेताओं के ट्विटर अकाउंट बंद कर दिए है। कल गणेश गोदियाल कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष का ट्विटर अकाउंट ब्लॉक कर दिया गया था वहीं कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत का अकाउंट भी ब्लॉक कर दिया गया है। इसकी जानकारी खुद हरीश रावत ने अपने फेसबुक अकाउंट पर शेयर कर के दी है। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

उन्होंने अपने फेसबुक अकाउंट पर लिखा है कि “#लोकतंत्र में मुझे चुप कराने की कोशिश की जा रही है। मैंने एक मुहिम के तहत #मैंभी_Rahul हूँ को लेकर एक दलित परिवार का जिक्र करते हुये एक ट्वीट किया था, Twitter इंडिया ने मेरा #Twitter अकाउंट – http://www.twitter.com/harishrawatcmuk ब्लॉक्ड कर दिया है, इस शर्त के साथ कि आप #मैंभी_राहुल वाले ट्वीट को डिलीट कीजिये और अपना अकाउंट चालू करिये।

उत्तराखंड : भगवान के मंदिर में मिला खून से लथपथ शव, मचा हडकंप – साधु फरार

श्री Rahul Gandhi जी ने एक दलित पीड़ित परिवार से मिलने गये, उनके दु:ख को बांटने गये जो सत्ता पक्ष के लोगों भाया नहीं। क्योंकि लाखों लोगों ने राहुल जी द्वारा परिवार का जिक्र करते हुये ट्विटर में एक #Tweet किया, उस ट्वीआवाज देश की #जनता ने अपना रोष व्यक्त किया, अपनी आवाज उठाई, कुछ लोगों ने ऑनलाइन उठाई, कुछ लोगों ने ऑफलाइन उठाई जो लोकतंत्र में सबका अधिकार है। अभी 3 दिन बाद 15 अगस्त को भारत का #स्वतंत्रतादिवस आ रहा है, यह भारत का राष्ट्रीय त्यौहार है। सन् 1947 में इसी दिन भारत के निवासियों ने #ब्रिटिशशासन से स्‍वतंत्रता प्राप्त की थी। लेकिन यहां हमारा अधिकार छीना जा रहा है, अभिव्यक्ति की आजादी क्यों छीनी जा रही है? #पत्रकार_बंधुओं को भी इस ओर ध्यान देना चाहिए क्योंकि वो हमारे लोकतंत्र के चौथे स्तंभ हैं, इस बात को प्रमुखता से उठाएं, क्या लोकतंत्र में किसी पीड़ित से मिलना, उसकी आवाज बन्ना पाप है?

Twitter_इंडिया और भारत का #संविधान लोकतंत्र में क्या इतना कमजोर हो गया है कि अभिव्यक्ति की आजादी/स्वतंत्रता, उसका अधिकार छीन लिया जा रहा है? क्या #भाजपा, राहुल जी के ट्रेंड होते हुए ट्वीट से इतना डर गई है?

Big Breaking : किन्नौर में दोबारा भूस्‍खलन शुरू, Rescue and Search Operation में आ रही भारी दिक्कतें, बढ़ सकता है मृतकों का आंकड़ा, शत-विक्षत हालत में मिले हैं 13 शव

Big Breaking: सोमेश्वर के इस गांव में गिरी मकान की छत, पत्नी की मौत और पति घायल, बाल—बाल बचे परिवार के अन्य सदस्य

ब्रेकिंग : राहुल गांधी के बाद अब ट्विटर ने कांग्रेस के इन बड़े नेताओं के अकाउंट किये ब्लॉक

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments