HomeUttarakhandChampawatउत्तराखंड : जंगल में चारा लेने गई महिला को तेंदुए ने बनाया...

उत्तराखंड : जंगल में चारा लेने गई महिला को तेंदुए ने बनाया निवाला

चंपावत समाचार | उत्तराखंड के चंपावत जिले में जंगल में चारा लेने गई महिला को तेंदुए ने अपना निवाला बना लिया। महिला गांव के ही सरकारी स्कूल में भोजनमाता थी। वन विभाग ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

मिली जानकारी के मुताबिक, आज रविवार सुबह चंपावत वन प्रभाग के बूम रेंज जंगल में सूखीढांग क्षेत्र के धूरा गजार गांव निवासी 39 वर्षीय चंद्रावती पत्नी प्रकाश चंद्र शर्मा गांव की दो अन्य महिलाओं के साथ घर से करीब दो किलोमीटर दूर पूर्वी छीनी कंपार्टमेंट एक के जंगल में पशुओं के लिए चारा लेने गई थी।

सुबह 10:30 बजे करीब चारा काटते के दौरान तेंदुए ने चंद्रावती पर हमला कर दिया। तेंदुआ महिला को करीब सौ मीटर दूर तक घसीटकर ले गया और उसका सिर धड़ से अलग कर दिया। चंद्रावती पर तेंदुए का हमला होते ही साथ गईं अन्य दो महिलाओं ने भागकर जान बचाई।

पता चलते ही गांव के अन्य लोग मौके पर पहुंचे। बूम रेंज के वन क्षेत्राधिकारी गुलजार हुसैन भी टीम के साथ पहुंच गए और घटनास्थल से कुछ दूरी से चंद्रावती का शव बरामद कर लिया। वन क्षेत्राधिकारी गुलजार हुसैन ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए उप जिला अस्पताल टनकपुर भेजा गया है। ग्राम प्रधान कमल किशोर ने बताया कि चंद्रावती गजार राजकीय प्राथमिक विद्यालय में भोजनमाता थी।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments