उत्तराखंड : घर से महज पांच किमी पहले कैंटर खाई में गिरा, चालक की मौत – परिजनों में कोहराम

0
UP News : ट्रेलर ने झोपड़ी में सो रहे परिवार को रौंदा; तीन मासूमों की मौत, मां-बेटी गंभीर घायल
सांकेतिक फोटो

पिथौरागढ़। यहां शुक्रवार शाम पिथौरागढ़-थल मोटर मार्ग पर एक कैंटर 300 मीटर गहरी खाई में गिर गया। इस दुर्घटना में चालक की मौत हो गई। युवक की मौत से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।


ADVERTISEMENTS

जानकारी के अनुसार देवलथल के मेलापानी चौपाता निवासी 35 वर्षीय त्रिभुवन जोशी कैंटर चलाते थे। शुक्रवार शाम वह पिथौरागढ़ से राशन लेकर थल की ओर जा रहे थे। इसी दौरान मेलापानी से लगभग पांच किमी पहले कैंटर संख्या UK 05 CA1633 अनियंत्रित होकर लगभग 300 मीटर गहरी खाई में गिर गया।

दुर्घटना की जानकारी मिलते ही देवलथल और रिणबिछुल से ग्रामीण मौके पर पहुंचे। इस दौरान देवलथल के सामाजिक कार्यकर्ता युवराज सामंत ने आपदा नियंत्रण कक्ष और जाजरदेवल थाना पुलिस को सूचित किया। सूचना पर जाजरदेवल थाना पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची जिसके बाद एसडीआरएफ की टीम ने रात के घनघोर अंधेरे व विषम परिस्थितियों में उक्त युवक की सर्चिंग की, सर्चिंग के दौरान त्रिभुवन का शव मिला। जिसके बाद एसडीआरएफ ने शव को रिकवर कर स्ट्रेचर के माध्यम से मुख्य मार्ग तक पहुंचाकर स्थानीय पुलिस के सुपुर्द किया गया।

मौसम अपडेट : बर्फबारी से सर्द हवाओं की चपेट में उत्तराखंड, मसूरी में तापमान माइनस एक डिग्री – अगले पांच दिन ऐसा रहेगा मौसम

घर पहुंचने से पांच किमी पहले हो गई दुर्घटना
देवलथल। मेलापानी चौपाता निवासी कैंटर स्वामी और चालक त्रिभुवन जोशी का पिथौरागढ़-थल सड़क में पड़ता है। परिजनों के अनुसार त्रिभुवन जोशी रात में अपने घर रुककर सुबह थल नाचनी के लिए राशन लेकर जाते। लेकिन घर पहुंचने से महज पांच किलोमीटर पहले दुर्घटना में उनकी मौत हो गई। कैंटर स्वामी की पत्नी और बच्चे शाम के खाने में उनके आने की प्रतीक्षा कर रहे थे लेकिन इसी दौरान वाहन के दुर्घटनाग्रस्त होने की सूचना मिलने से सभी सदमे में आ गए। इस दुर्घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

बोले सपा सांसद, “लड़कियां जब बच्चे पैदा करने लायक हो जाएं, तभी कर दो शादी”

ADVERTISEMENTS