HomeBreaking Newsहे भगवान ! गर्म करने पर सोना बन जाने वाली रेत के...

हे भगवान ! गर्म करने पर सोना बन जाने वाली रेत के जौहरी ने चुकाए पचास लाख, एक साल तिजोरी में छिपाए रखी और अब…

पुणे। पुणे के हदसपुर निवासी एक जौहरी ने पचास लाख रूपये में चार किलो ऐसी रेत खरीदी जो गर्म करने पर सोना बन सकती थी। जौहरी ने इसके लिए रेत व्यापारी को तीस लाख रूपय नकद और बीस लाख रूपये के सोने के जेवरात दिए थे। इसके बाद जौहरी ने एक ाल तक रेत के उस बैग को अपनी तिजोरी में संभाल कर रखा।
ब्रेकिंग न्यूज: किसान आंदोलन में घुसपैठिये का उत्तराखंड कनेक्शन, पुलिस के पास पहुंचते ही अपनी पुरानी बात से मारी पलटी
अब एक साल बाद जब उसने रेत को गर्म किया तो उसका स्व्रूप नहीं बदला। जौहरी साहब की समझ में एक साल बाद आया कि उन्हें ठग लिया गया है। इसके बाद जौहरी पुलिस की शरण में जा पहुंचा, पुलिस ने ठगी का मामला दर्ज करने के बाद जांच शुरू कर दी है।
पुणे के हदसपुर निवासी एक जौहरी ने पुलिस में इस प्रकरण को लेकर शिकायत दर्ज कराई है। जौहरी ने अपनी शिकायत में कहा कि एक साल पहले आरोपी शख्स उसकी दुकान पर आया था। इस बीच दोनों में दोस्ती हो गई और उस व्यक्ति ने जौहरी के घर पर भी आना जाना शुरू कर दिया। वह व्यक्ति जौहरी के घर पर डेयरी उत्पादों की आपूर्ति भी करता। कई दिनों बाद उसने जौहरी को बताया कि उसके पास ऐसी रेत है जिसे गर्म करने पर उसका स्वरूप बदल जता है और वह सोना बन जाती है।
रामनगर ब्रेकिंग: सामाजिक कार्यकर्ताओं से पहले कोसी बायोडायवर्सिटी पार्क पहुंच गया हाथी, पढ़िए…फिर क्या हुआ…
आरोपी ने जौहरी को चार किलोग्राम रेत से भरा बैग दिया। जौहरी ने आरोपी को 30 लाख रुपये नकद और लगभग 20 लाख रुपये का सोना दिया। जौहरी ने एक साल तक रेत को तिजोरी में संभाल कर रखा। एक दिन जब उसने रेत को गर्म किया, तब जौहरी को अहसास हुआ कि उसके साथ ठगी हुई है इसके बाद उसने पुलिस में मामला दर्ज कराया।   आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी और बेईमानी के आरोप में भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments