Breaking NewsChamoliUttarakhand

चमोली ब्रेकिंग : ऋषिगंगा पर बनी कृत्रिम झील का मुहाना 35 फीट खोला, डिस्चार्ज बढ़ा

चमोली। ऋषिगंगा पर रैणी गांव के ऊपर बनी कृत्रिम झील का डिस्चार्ज स्तर बढ़ाने में एसडीआरएफ ने सफलता हासिल कर ली है। इस झील का मुहाना अब 30 से 35 फीट तक खोल दिया गया है। इससे झील में जमा पानी का बहाव तेज हो गया है। एसडीआरएफ समेत 17 सदस्यीय दल पिछले तीन दिनों से झील के पास कैंपिंग कर रहा है।

उत्तराखंड : बलात्कार के आरोपी को पेड़ से बांधकर पीटा, चार लोगों पर केस, पुलिस कर रही तलाश

वैज्ञानिक दल झील से उत्पन्न खतरे का आकलन कर जवानों को परामर्श दे रहे हैं। एसडीआरएफ के सेनानायक नवनीत भुल्लर ने बताया कि झील के मुहाने को और अधिक खोलने और सामान्य स्थिति लाने की कोशिश की जा रही है। झील के मुहाने को लगभग 35 फुट तक खोल दिया है।
दूसरी ओर जल प्रलय के बाद लापता लोगों की तलाश कर रही एसडीआरएफ की टीम को श्रीनगर जल विद्युत परियोजना झील में दो अज्ञात लोगों के शव मिले है।

उत्तराखंड : इन पांच राज्यों से आने वाले लोगों को अनिवार्य रूप से कराना होगा कोरोना टेस्ट

कोतवाली निरीक्षक कीर्तिनगर कमल मोहन भंडारी ने बताया कि सोमवार को एसडीआरएफ की टीम ने एक शव को महर गांव के समीप श्रीनगर झील से बाहर निकाला निकाला है। मृतक की उम्र करीब 25 से 30 वर्ष है। जबकि दूसरा शव झील के चैनल न. 2 में मिला है। मृतक की उम्र करीब 30 से 35 वर्ष के बीच है। दोनों शवों को शिनाख्त के लिए 72 घंटे तक बेस अस्पताल की मोर्चरी में रखा गया है।

भगवान के कई रूप : चमोली आपदा में बेघर हुई मां बेटी को एसडीआरएफ इंस्पेक्टर ने दिया अपना घर

मौसम अलर्ट : 27 फरवरी तक पांच जिलों में ओलावृष्टि और बाकी में बारिश बढ़ाएगी ठंड

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती
News Hub