AlmoraUttarakhand

ALMORA NEWS: अल्मोड़ा लिंक रोड में टैक्सी पार्किंग बनकर तैयार, अब जल्द मिलेगी जाम से निजात, डीएम ने दिए जरूरी निर्देश


सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
अल्मोड़ा नगर की व्यस्त जीजीआईसी लिंक रोड में जाम की समस्या से जल्द निजात मिल जाएगी। लिंक रोड में पार्किंग बनकर तैयार हो चुकी है और अब यह पालिका के हस्तगत होगी। इसके बाद इसका संचालन शुरू हो जाएगा। इसमें एक बार में करीब ढाई दर्जन वाहनों के पार्किंग का इंतजाम है।
जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया ने लिंक रोड में पार्किंग व्यवस्था के संबंध में बैठक लेकर जानकारी प्राप्त की। बैठक में बताया गया कि लिंक रोड में पार्किंग का निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया गया है। अब जल्द ही इस जगह पर गाड़ियों के पार्किंग की व्यवस्था होगी। पार्किंग का निर्माण जिला योजना से लोनिवि द्वारा किया गया है, जिसमें लगभग 30 टैक्सियों के पार्किंग की व्यवस्था रहेगी। बैठक में डीएम ने कहा कि लोनिवि से जल्द ही यह पार्किंग नगरपालिका को हस्तान्तरित की जायेगी। उन्होंने पालिका के अधिशासी अधिकारी को निर्देश दिए कि शीघ्र प्रस्ताव पास कराकर पार्किंग का किराया निर्धारण व अन्य औपचारिकतायें पूर्ण कर ली जाए। अधिशासी अधिकारी को एक काउन्टर व शौचालय निर्माण करने के भी निर्देश दिये। बैठक में टैक्सी यूनियन के पदाधिकारियों ने अवगत कराया कि पार्किंग के बनने से जाम की समस्या से काफी हद तक निजात मिल जायेगी। बैठक में एसडीएम सीमा विश्वकर्मा, डिप्टी कलेक्टर गौरव पाण्डे, अधिशासी अभियन्ता लोनिवि विजय कुमार, अधिशासी अधिकारी नगरपालिका श्याम सुन्दर प्रसाद व टैक्सी यूनियन से जुड़े पदाधिकारी आदि शामिल हुए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती