HomeHimachalनालागढ़ न्यूज : ट्रक ऑपरेटर यूनियन के पक्ष में उतरे गौशाला के...

नालागढ़ न्यूज : ट्रक ऑपरेटर यूनियन के पक्ष में उतरे गौशाला के प्रधान सुरेंद्र शर्मा, बोले -सरकार दे ट्रक आपरेटर्स का साथ

नालागढ़। बद्दी-नालागढ़ ट्रक यूनियन और बद्दी बरोटीवाला नालागढ़ इंडस्ट्री एसोसिएशन के बीच का विवाद तूल पकड़ता जा रहा है। नालागढ़ की इशरी गौशाला के प्रधान रि.मास्टर सुरेंद्र शर्मा भी ट्रक यूनियन के पक्ष में उतर आए हैं। उन्होंने कहा कि हाईकोर्ट ने बिना ट्रक यूनियन का पक्ष जाने हुए ट्रक यूनियन के खिलाफ अपना फैसला सुना दिया है जो कि सरासर गलत है। जिसके खिलाफ ट्रक यूनियन 9 तारीख को अपना पक्ष हाई कोर्ट के सामने रखेगी । उन्होंने कहा कि ट्रक यूनियन बहुत ही पुरानी यूनियन है जो कि लगभग दो लाख परिवारों का पेट भर रही है। उन्होंने कहा जो ट्रक यूनियन नालागढ़ क्षेत्र के अंदर स्थित 20 गौशाला गौशालाओं को 35000 रुपये प्रति वर्ष देती है और ऐसे कई उदाहरण देते हुए उन्होंने बताया कि अगर ट्रक यूनियन के यहां से खत्म होती है तो दो लाख परिवार ही नहीं बल्कि काफी लोगों का रोजगार छिन जाएगा।

ADVERTISEMENTSAd

उन्होंने कहा कि ट्रक यूनियन हमेशा क्षेत्र के विकास के लिए काम करती है। उन्होंने कहा कि ट्रक यूनियन हमेशा न्यूनतम किराए के ऊपर अपनी गाड़ियां भेजती है और किराया तभी बढ़ाया जाता है जब तेल के दाम बढ़ते हैं। उन्होंने कहा कि तेल के दाम बढ़ने के बाद अगर तेल के दाम कम होते हैं तो यूनियन का किराया भी कम किया जाता है। उन्होंने कहा सरकार इस विषय में सोचे और जो हाईकोर्ट ट्रक यूनियन के पक्ष में अपना विचार रखे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments