AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा : पेयजल की बेतरतीब बिछी लाइनें बनी मुसीबत, पालिकाध्यक्ष नाखुश, पेयजल निगम को लिखा कड़ा पत्र

अल्मोड़ा। यहां नगर पालिकाध्यक्ष प्रकाश चंद्र जोशी ने नगर में पेयजल लाइनों की बेतरतीब स्थितियों तथा जल महकमे की अनदेखी पर नाखुशी जाहिर की है। उन्होंने पेयजल निगम के अधिशासी अभियंता को कड़ा पत्र लिखा है। जिसमें पेयजल लाइनों को सुदृढ़ करने तथा नई पेयजल लाइनें बिछाने को कहा है। पेयजल महकमे की इस खामी से पालिका को कई तरह की दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
श्री जोशी ने पेयजल निगम को लिखे पत्र में कहा है कि नगर के तमाम मोहल्लों में पेयजल लाइनें अस्त व्यस्त और क्षतिग्रस्त हैं। जो रास्तों में व्यवधान भी बने हैं। लोग इनसे उलझकर गिर रहे हैं और चोटिल हो रहे हैं। इनसे नगर का स्वरूप भी बिगड़ रहा है। नालियों व रास्तों की सफाई में भी व्यवधान पैदा हो रहा है। उन्होंने कहा है कि अस्त व्यस्त लाइनों को हटाकर व्यवस्थित व सुविधाजनक तरीके से व्यवस्थित किया जाए। इसके अलावा शहर के अंदर कहीं भी पाइप लाइन बिछाने के लिए खोदने से पहले पालिका की अनुमति ली जाए और निर्धारित मानकों के अनुसार ही लाइनें बिछाई जाएं। संबंधित क्षेत्र के सभासद को भी विश्वास में लिया जाए। उन्होंने कहा कि विभाग द्वारा निर्वाचित जनप्रतिनिधियों को विश्वास में नहीं लिया जा रहा है, जो खेदजनक है। उन्होंने यह भी कहा है कि जिन इलाकों में पेयजल लाइनों को बदलने और उनकी क्षमता बढ़ाने के प्रस्ताव हैं, उन्हें योजना में शामिल किया जाए। श्री जोशी ने पत्र में कहा है कि पेयजल संकट वाले क्षेत्रों में नई पेयजल लाइनें बिछाने तथा नगर में पेयजल लाइनों का सुदृढ़ीकरण करने का अनुरोध किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती