PithoragarhUttarakhandWeather

पिथौरागढ़ : थल-मुनस्यारी मार्ग पर बिर्थी फॉल के पास पुलिया क्षतिग्रस्त, आवागमन बंद

पिथौरागढ़। थल-मुनस्यारी मोटर मार्ग में ग्राम कैंटी तोक दौलीगाड़, बिर्थी फॉल के पास बनी पक्की पुलिया शुक्रवार रात हुई बारिश के कारण क्षतिग्रस्त हो गई है, जिससे उक्त सड़क मार्ग पूर्ण रूप से बाधित हो गया है व आवागमन भी पूर्ण रूप से बंद है।

आज शनिवार को सड़क मार्गों की स्तिथि

थल-मुनस्यारी मार्ग हरड़िया के पास खुल चुका है। परंतु डोलीगाड़ के पास पुल क्षतिग्रस्त होने के कारण बंद है। जबकि धारचूला-गुंजी मार्ग बूंदी के पास बंद है।

पिथौरागढ़ पुलिस ने आम जनमानस से अपील है, कि वर्षा काल के दौरान अनावश्यक यात्रा करने से बचें। अति आवश्यक होने पर सड़क मार्ग की स्थिति जानने के पश्चात ही यात्रा करें। सुरक्षित स्थानों पर बने रहें, नदी-नालों के के आस-पास जाने से बचें। वर्षा के दौरान बच्चे, बुजुर्गों व मवेशियों को घर से बाहर न जाने दें।

आपदा के दौरान किसी भी प्रकार की घटना घटित होने पर अथवा सहायता के लिए तत्काल आपदा कन्ट्रोल रूम के दूरभाष 05964-226326, 9412100829 या पुलिस सहायता नम्बर- 112, 05964-226651,9411112982 पर अथवा नजदीकी थाने में तत्काल सूचना दें, जिससे तत्काल घटना स्थल पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य किया जा सके।

श्रीनगर : बादल फटने की घटना के बाद अमरनाथ यात्रा अस्थाई रूप से स्थगित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती