HomeUttarakhandBageshwarBageshwar: त्याग, संघर्ष और बलिदान की प्रतिमूर्ति थे पंडित पंत

Bageshwar: त्याग, संघर्ष और बलिदान की प्रतिमूर्ति थे पंडित पंत

  • जिले में धूमधाम से मनाई गई भारत रत्न की 135वीं जयंती, प्रभात फेरी निकली

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
भारत रत्न पंडित गोविंद बल्लभ पंत की 135वीं जयंती धूमधाम के साथ मनाई गई। इससे पूर्व नगर में प्रभात फेरी निकाली गई। चौक बाजार में पंत मूर्ति पर माल्यार्पण किया।

अपर जिलाधिकारी सीएस इमलाल ने कहा कि पंडित पंत जी के त्याग, संघर्ष, बलिदान की प्रतिमूर्ति थे। अच्छे प्रशासक, कर्तव्य परायण और समाज सेवा को उनका जीवन समर्पित रहा। उनका जीवन वर्तमान और आने वाली पीढ़ी के लिए सदा प्रेरणा दायक रहेगा। उनके आदर्शों को अपने जीवन में उतारते हुए प्रगतिशील समाज के लिए सभी को एकजूट होने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि सभी को कर्तव्यों का निर्वहन ईमानादारी के साथ करना है। तभी समाज के अंतिम व्यक्ति को मुख्यधारा से जोड़ा जा सकेगा। इस मौके पर जिपंअ बसंती देव, नगर पालिकाध्यक्ष सुरेश खेतवाल, संयोजक गोविंद भंडारी, इंद्र सिंह परिहार, नरेंद्र खेतवाल, दलीप खेतवाल समेत विभागीय अधिकारी मौजूद थे।
गरुड़ में धूमधाम से मनी जयंती

गरुड़। भारत रत्न पं. गोविंद बल्लभ पंत की 135 वीं जयंती तहसील क्षेत्र में धूमधाम से मनाई गई। इस मौके पर वक्ताओं ने उनके चित्र पर माल्यार्पण कर उनके बताए हुए रास्ते पर चलने का आह्वान किया। स्कूली बच्चों ने पं. पंत के जीवन पर प्रकाश डाला।

ब्लाक मुख्यालय में प्रमुख हेमा बिष्ट, तहसील कार्यालय में एसडीएम राजकुमार पांडे व तहसीलदार तितिक्षा जोशी, नगर पंचायत में ईओ भूपेंद्र प्रकाश जोशी, थाना बैजनाथ में एसओ कैलाश सिंह बिष्ट, महाविद्यालय में प्राचार्य प्रो. प्रेमलता कुमारी, इंटर कॉलेज गागरीगोल में प्रधानाचार्य नंदन सिंह अल्मिया, खोलिया विवेकानंद इका गरुड़ में कैलाश चंद्र जोशी, राइका गरुड़ में डीएस पछाई, राइका लोहारचौरा में डॉ हरेंद्र रावल, राबाइका पाये में बबीता बिष्ट, राइका तिलस्यारी में ममता जोशी, राकइका पुरड़ा में सोनिया गौरव, आदर्श ज्ञानार्जन विद्यालय में मोहन जोशी, कंट्रीवाइड में केएस नेगी, राआजूहा उड़खुली में शंकर टम्टा व उमेश जोशी, राजूहा मटेना में डीएल वर्मा, राजूहा रौल्याना में नीरज पंत ने पं. पंत के चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी और स्वतंत्रता आंदोलन में उनके योगदान को याद किया।

Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments