लालकुआं । नेहा रोटी बैंक ने अब तक 25हजार जरूरतमंदों की भूख मिटा कर मानवता की एक मिसाल पेश की है। इस मौके पर जिला पंचायत सदस्य मोहन बिष्ट ने नेहा रोटी बैंक पहुंचकर भोजन की गुणवत्ता जांची और नेहा रोटी बैंक के सदस्यों का हौसला बढ़ाया। मोहन बिष्ट ने रोटी बैंक को राशन सामग्री तथा नगद धन राशि का सहयोग भी किया। भविष्य में किसी भी तरीके की मदद के लिए भी आश्वासन दिया।
नेहा रोटी बैंक पिछले 11 महीनों से लालकुआं शहर में जरूरतमंद बेसहारा लोगों को निशुल्क भोजन उपलब्ध करा रहा है। नोबल कोरोना वायरस के चलते शहर में छाए संकट में नेहा रोटी बैंक भूखों के लिए वरदान साबित हुआ। नेहा रोटी बैंक ने जब से लॉकडाउन हुआ है तब से लगभग 25हजार जरूरतमंदों को दो वक्त का भोजन निशुल्क कराया जा चुका है।
नेहा रोटी बैंक को क्षेत्र के लोगों से चौतरफा सहयोग मिल रहा है। नेहा रोटी बैंक क्वॉरेंटाइन में रखे हुए लोगों को भी शासन की मदद से भोजन उपलब्ध करा रहा है। नेहा रोटी बैंक के टीम मेंबर लगातार मेहनत और परिश्रम कर हर जरूरतमंद तक दो वक्त का भोजन पहुंचा रहे हैं।
सेवादारों में संस्थापक/अध्यक्ष फ़िरोज़ खान, प्रबंधक बॉबी सम्मल,राहुल मित्तल,प्रकाश कुमार,समीर खान, हेमंत पांडेय, फ़ैज़ खान,कामिल,सुनील राजभर,रोहित पांडेय,पप्पू खान,अनिल भट्ट,मतलीम खान,महारत्न चौधरी,गौरव गर्ग, अनीश,शादाब खान,अमन, जाहिद अली,संजय,कैफ, सुभाष,सुभम,विशाल,बबलू, इमदाद अली,रवि अनेज,जीशान खान,विनोद पांडेय,परमांशु श्रीवास्तव,फुरकान सलमानी,सोएब खान,आकाश कुमार व कफील अहमद आदि शामिल हैं।
लालकुआं न्यूज : नेहा रोटी बैंक लॉकडाउन में अब तक करा चुका है 25 हजार लोगों को भोजन
RELATED ARTICLES