Uttarakhand Breaking : चटख धूप और भीषण गर्मी के बीच फिर आया मौसम विभाग का बारिश का अलर्ट, अगले 48 घंटों में भारी बारिश की जताई सम्भावना

सीएनई रिपोर्टर
देहरादून। विगत कई रोज से मौसम विभाग की भविष्यवाणी सटीक नही बैठ रही है। ऐसा प्रतीत होता है कि उत्तराखंड में या तो मानसून कमजोर पड़ गया है, अथवा पूर्वानुमान कुछ सही नही है। आकाश में खिल रही चटख धूप और पड़ रही भीषण गर्मी के बीच मौसम विभाग ने फिर 48 घंटे में भारी से बहुत भारी बारिश् का अलर्ट जारी किया है।
रिपोर्ट के अनुसार राजधानी देहरादून के अलावा पौड़ी और नैनीताल जिले में भारी बारिश हो सकती है। टिहरी, चंपावत और पिथौरागढ़ में भी बारिश की सम्भावना है। कल यानी शुक्रवार के लिए तो रेड अलर्ट भी जारी हुआ है। मौसम विभाग बता रहा है कि अगले 48 घंटों में उत्तराखंड के मैदानी क्षेत्रों में 50 से 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। नैनीताल, बागेश्वर, पिथौरागढ़ में कहीं—कहीं भारी बारिश भी होगी। बिजली गिरने की भी सम्भावनाएं हैं। आज यानी गुरूवार के लिए बताया है कि देहरादून के आकाश में आंशिक रूप से बादल छाये रहेंगे। हालांकि समाचार लिखे जाने तक लगभग तमाम मैदानी व पर्वतीय भू भागों में धूप खिली है और बारिश के आसार फिलहाल तो नही दिख रहे हैं। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें Click Now
इधर उत्तराखंड में इस बार कमजोर पड़ रहे मानसून को लेकर भी मौसम विज्ञानियों ने कारण स्पष्ट करते हुए बताया है कि यह भी मानसून का एक अस्थायी चरण होता है। बंगाल की खाड़ी से पहुंचने वाली हवाओं पर बारिश को उत्तर पूर्व में पहुंचाने की जिम्मेदारी होती है। कई बार इसमें पर्याप्त तेजी नही होती इसलिए मानसून कुछ समय के लिए कमजोर पड़ जाता है। हालांकि वर्तमान में मौसम विज्ञानियों का कहना है कि मानसून अपनी पूरी रफ्तार पर 5 जुलाई के बाद से गति पकड़ेगा।
उत्तराखंड : स्कूलों का ग्रीष्मकालीन अवकाश समाप्त, 1 जुलाई से शुरू होगी ऑनलाइन पढ़ाई
अन्य खबरें
Rudrapur Breaking : एसएसपी उधम सिंह नगर ने किये पुलिसकर्मियों के तबादले
सिक्किम में खाई में गिरा सेना का ट्रक, तीन की मौत, मृतकों में ताड़ीखेत और रामनगर के दो जवानों शामिल
Happy Doctors Day : डॉक्टर्स डे क्यों और किसकी याद में मनाया जाता है
Haldwani : SSP ने किये 19 उप निरीक्षकों के तबादले, देखें पूरी सूची
Corona Update Uttarakhand: आज का कोरोना बुलेटिन जारी, जानें जिलेवार ताजा आंकड़े