AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा : लालकुआं क्षेत्र के अभ्रदता मामले पर मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन, दोषियों के लिए मांगी सजा


अल्मोड़ा, 19 अगस्त। पीपल्स पार्टी ऑफ इण्डिया ( डेमोक्रेटिक ) उत्तराखंड ने नैनीताल जिले के लालकुआ थाना क्षेत्र के राजीवनगर में विजय टम्टा के साथ हुई अभद्रता व गालीगलौच मामले पर कड़ी आपत्ति जताई है। संगठन ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर इस मामले के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर सजा देने की मांग की है। ताकि समाज में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति नहीं होने पाए और पीड़ित को न्याय मिल सके।
जिलाधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री को भेजे ज्ञापन में कहा गया है कि आधुनिक भारत आज स्वाधीनता की 74वीं वर्षगांठ मना रहा है। भारत के संविधान में स्पष्ट है कि जाति, धर्म, क्षेत्र, लिंग व भाषा के आधार पर कोई भेदभाव नहीं होगा। इसके बावजूद ऐसे मामले सामने आ रहे हैं। ज्ञापन में कहा है कि 16 अगस्त 2020 को उत्तराखड राज्य के नैनीताल के लालकुआं थाना क्षेत्र अंतर्गत राजीव नगर, बोरिंग पट्टी में विजय टम्टा ने अपनी जमीन पर भवन निर्माण कार्य किया था। उसके साथ उनकी पड़ोस की गुड्डी पांडे निवासी टेट चौराहा घोड़ानाला बिन्दुखता, लालकुआ, नैनीताल ने अभद्रता की और जातिसू शब्दों का प्रयोग करते हुए गांलियां दी और पत्थर से मारने का प्रयास किया है। साथ ही पड़ोस में नहीं बसने देने की धमकी दी। ज्ञापन में कहा है कि समाज में ऐसी घटनाओं की पुनरवृत्ति रोकने के लिए गुड्डी पांडे जैसी मानसिकता वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई होना और ऐसी घटनाओं का संज्ञान लेना जरूरी है। तभी समाज में प्रत्यक्ष-अप्रत्क्ष भेदभाव रोका जा सकता है। ज्ञापन में कहा है कि गुड्डी पांडे का कृत्य एससी-एसटी एक्ट का उल्लंघन है और अपराध की श्रेणी में आता है। पीपल्स पार्टी ऑफ इण्डिया ( डेमोक्रेटिक ) ने पीड़ित विजय टम्टा को न्याय दिलाने की मांग की है। ज्ञापन में दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई कर उन्हें सजा देने की मांग की है। ज्ञापन सौंपने वालों में संगठन के प्रदेश अध्यक्ष डा. प्रमोद कुमार, जिला अध्यक्ष प्रकाश चंद्र आर्या, संतोष कुमार, राजेंद्र आर्य आदि शामिल थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती