Breaking NewsNainitalUttarakhand

लालकुआं के कई इलाके जलमग्न, नदियां उफान पर


हल्द्वानी/लालकुआं समाचार | पहाड़ों से लेकर मैदान तक पिछले 36 घंटों से हो रही लगातार मूसलाधार बारिश से आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। सभी नदियों का जलस्तर खतरे के निशान पर है, गौला नदी में भू-कटाव का खतरा बना हुआ है। नन्धौर नदी भी उफान के बहाव में बह रही है।

वहीं लालकुआं क्षेत्र में भारी बरसात ने जमकर तबाही मचाई है, क्षेत्र के कई इलाके जलमग्न हो गए है। लालकुआं रेलवे स्टेशन भी पानी में डूबा हुआ है, इसके अलावा खड्डी मोहल्ला, राजीव नगर, बंजरीकम्पनी, घोड़ानाला सहित इसके आसपास क्षेत्रों के कई घरों में पानी घुस गया है।

गौला बैराज से पानी छोड़े जाने के बाद हल्दूचौड़, देवरामपुर, बिंदुखत्ता, इंद्रा नगर, शांतिपुरी के तटवर्ती इलाकों में जबरदस्त भू-कटाव का खतरा मंडरा रहा है। लोगों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती