HomeUttarakhandBageshwarBageshwar Braking: केमू की बस आम के पेड़ में फंसी, बारिश से...

Bageshwar Braking: केमू की बस आम के पेड़ में फंसी, बारिश से आधा दर्जन मार्ग अवरुद्ध और एक मकान ध्वस्त

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
जिले में रुक-रुक का बारिश का दौंर जारी है। सोमवार की सुबह गरुड़-बागेश्वर मोटर मार्ग में द्यांगण के समीप आम का पेड़ सड़क पर गिर गया। जिसके कारण सड़क घंटों बंद रही। केएमओयू की बस को निकालने की कोशिश चालक ने की, लेकिन वह कीचड़ में फंस गई। यात्रियों ने भारी मशक्कत के बाद बस को कीचड़ से निकाला। वहीं, सोमवार को एक मकान ध्वस्त हुआ और छह ग्रामीण मार्ग यातायात के लिए बंद रहे।

ADVERTISEMENTSAd Ad

सोमवार की सुबह आसमान में बादल छाए रहे और चटक धूप निकली। लेकिन उच्च हिमालयी क्षेत्रों में रुक-रुक कर बारिश हुई। जिसके कारण दिन में उमस बढ़ गई और लोगों की दिक्कतें बढ़ गई। बारिश के कारण गरुड़-द्यौनाई, बैजनाथ-बागेश्वर-फटगली, हरी-नगरी-पय्या, असों-बसकुना, कंधार-सिरमोली, बिजोरीझाल-ओलखसों, बघर मोटर मार्ग बंद हैं। जबकि गरुड़-बागेश्वर मोटर मार्ग में द्यांगण के समीप पेड़ गिर गया।

स्थानीय लोगों ने घंटों की मशक्कत के बाद सड़क से पेड़ हटाया। इधर, अतिवृष्टि से काफलीगैर तहसील के भटखोला गांव निवासी देवेंद्र कुमार पुत्र हरी राम का मकान ध्वस्त हो गया है। प्रभावित परिवार के दो सदस्यों ने अन्यत्र शरण ली है। बैदीबगड़ निवासी मान सिंह पुत्र सनल सिंह के आवासीय मकान के आंगन की दीवार क्षतिग्रस्त हो गई है। प्रभावितों को अहेतुक सहायता राशि वितरित करने के लिए तहसील स्तर पर कार्रवाई की जा रही है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments